Мара Багдасарян
АГН Москва
Мара Багдасарян
 
 
 
Мара Багдасарян
АГН Москва

Участницу скандальных гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян арестовали на 15 суток за уклонение от обязательных работ в ГБУ "Жилищник". Такое решение принял мировой суд N352, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Савеловского суда Москвы Константина Тимошенко.

Багдасарян была привлечена к обязательным работам сроком на 595 часов. Как пояснил официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын, девушка пропустила два дня обязательных работ в ГБУ "Жилищник", не имея на то законных оснований. По его словам, "гонщица" знала о том, какие последствия ее ждут в случае неисполнения решения суда.

Багдасарян взяли под стражу в зале суда, передает ТАСС со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.

Мара Багдасарян известна как участница скандальных гонок на Gelandewagen в мае 2016 года. Она и другие представители "золотой молодежи" тогда пытались скрыться от полиции, грубо нарушая правила дорожного движения. За неповиновение полиции Багдасарян получила 10 суток административного ареста.

В ноябре девушку задержали за нарушение правил парковки. При проверке документов сотрудники полиции выяснили, что за Багдасарян числится множество неоплаченных штрафов. В результате ее оштрафовали на 183 тысячи рублей и приговорили к 24 дням административного ареста и обязательным работам.