Говорухин заявил, что обвинения журналистки в домогательствах его "мало волнуют"
©РИА Новости / Владимир Федоренко
Говорухин заявил, что обвинения журналистки в домогательствах его "мало волнуют"
 
 
 
Говорухин заявил, что обвинения журналистки в домогательствах его "мало волнуют"
©РИА Новости / Владимир Федоренко

Депутат Госдумы и известный режиссер Станислав Говорухин не смог прояснить ситуацию с обвинениями в домогательствах, высказанными в его адрес журналисткой радио "Свобода" Дарьей Комаровой. Ранее она заявила, что в 2012 году он предлагал ей роль в фильме в обмен на интим.

"Я понятия не имею (какие цели преследует журналистка) и не хочу этим заниматься... Я думаю, тут какие-то другие цели, но меня это мало волнует. Я сейчас пока нездоров, я в больнице, так что мне вообще не до них", - заявил 81-летний парламентарий в комментарии РИА "Новости".

При этом он добавил, что не станет пытаться привлечь журналистку к ответственности за ее слова.

Комарова заявляла, что инцидент с Говорухиным произошел в Чебоксарах. Режиссер приехал туда в рамках предвыборной кампании, а она должна была взять у него интервью.

"Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в последующем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него. Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения", - рассказывала журналистка на своей странице в Facebook.

Она также пояснила, что решила обнародовать эту историю, чтобы поддержать журналисток телеканала "Дождь", которые ранее рассказали о домогательствах со стороны коллеги Говорухина - депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого.

В качестве доказательства своих слов Комарова опубликовала скрины того самого интервью с Говорухиным, во время подготовки которого якобы и произошел скандальный инцидент.

Между тем сам режиссер в беседе с "Медузой" заявил, что не уверен, что ездил в Чебоксары в 2012 году, хотя на сайте местного издания "ProГород" опубликовано еще одно интервью с ним, датированное 2 февраля 2012 года, в котором режиссер говорит, что "в Чебоксары приезжал и еще буду приезжать".