У силовиков почти не осталось сомнений в том, что лидер северокавказских боевиков Доку Умаров уцелел во время спецоперации в Ингушетии
czeczenia.blog.onet.pl
У силовиков почти не осталось сомнений в том, что лидер северокавказских боевиков Доку Умаров уцелел во время спецоперации в Ингушетии Операция по ликвидации крупной банды террористов прошла в Сунженском районе Ингушетии в районе селения Верхний Алкун в марте этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У силовиков почти не осталось сомнений в том, что лидер северокавказских боевиков Доку Умаров уцелел во время спецоперации в Ингушетии
czeczenia.blog.onet.pl
 
 
 
Операция по ликвидации крупной банды террористов прошла в Сунженском районе Ингушетии в районе селения Верхний Алкун в марте этого года
Вести
 
 
 
Предполагалось, что был уничтожен главарь Доку Умаров, однако этому не нашлось подтверждения в том числе и с использованием экспертизы ДНК.
Вести

У силовиков почти не осталось сомнений в том, что лидер северокавказских боевиков Доку Умаров уцелел во время спецоперации в Ингушетии. Данных о его нахождении на территории Ингушетии или Чечни нет. Сотрудники спецслужбы уверены, что российский "террорист номер один" в настоящее время скрывается где-то за границей. Среди предполагаемых мест - Турция и Грузия.

Как пишет Life News, возможным пристанищем для загнанного в угол Умарова мог стать дом его брата Вахи в Стамбуле. "Вероятнее всего, Умаров сейчас находится в Турции, - сообщил журналистам источник в УФСБ Чечни. - Известно, что там укрылись многие боевики. Тем более что в Стамбуле живет его брат Ваха. Он хоть и открестился от бандподполья после гибели еще двоих братьев - Муссы и Исы Умаровых, но никогда не скрывал, что с Доку связь поддерживает".

Между тем в Ингушетии в то, что Умаров прячется в Турции, не верят. "Этого не может быть по определению, - рассказал "Комсомольской правде" официальный представитель УФСБ по республике Ингушетия Дмитрий Малов. - В противном случае он бы попал в поле зрения турецких спецслужб и был бы арестован. Не мог уехать Умаров и в какую-нибудь из европейских стран. Есть он в "черном списке" и у американцев, которые тесно контактируют с нами в поимке международных террористов".

По мнению российских спецслужб, которое приводит "КП", вероятнее всего, Умаров, уцелевший после уничтожения своей банды, скрывается на территории Грузии в Панкисском ущелье. Ему необходима медицинская помощь: наверняка дают себя знать обмороженные ноги и застарелый диабет. Плюс ко всему есть сведения, что Умаров был ранен в ходе спецоперации в марте этого года. В Панкисском ущелье находятся госпитали боевиков, где они лечатся и проходят реабилитацию. Возможно, что в одном из них и находится Доку Умаров.

Операция по ликвидации крупной банды террористов прошла в Сунженском районе Ингушетии в районе селения Верхний Алкун в марте этого года. Предполагалось, что был уничтожен главарь Доку Умаров, однако этому не нашлось подтверждения в том числе и с использованием экспертизы ДНК.