Оксана Пушкина
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Оксана Пушкина

Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Оксана Пушкина заразилась новым типом коронавируса. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

"Сегодня на пленарке Вячеслав Володин сообщил о двух новых заболевших коронавирусом депутатах. Раскрою половину интриги - я одна из этих депутатов", - рассказала Пушкина.

В последний месяц депутат, по ее словам, активно "волонтерила на передовой": посещала больницы и развозила средства индивидуальной защиты для врачей в рамках проекта "Мы вместе", запущенного Общероссийским народным фронтом, созданным по инициативе Владимира Путина. "Масочный режим прилежно соблюдала, но вирус все-таки подцепила", - сказала Оксана Пушкина.

По словам депутата, она переносит COVID-19 бессимптомно, изменения в легких минимальны, температуры нет. "Если бы не тест - никогда бы не подумала, что болею. Поэтому надеюсь уже совсем скоро вернуться в строй - закон о профилактике домашнего насилия сам себя не примет", - добавила она.

Ранее в среду председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о пяти депутатах с подтвержденным COVID-19. С диагнозом были госпитализированы парламентарии от КПРФ Леонид Калашников и Дмитрий Новиков, а также депутат "Единой России" Светлана Максимова. Еще два депутата проходят лечение на дому. Калашников позднее выписался из больницы при условии дальнейшего соблюдения самоизоляции в течение двух недель, передает РИА "Новости".