Сам Володин баллотироваться не планировал, он назвал тему своего возможного участия придуманной журналистами, и добавил, что нужно сделать все для того, чтобы Путин оставался и дальше
Reuters
Сам Володин баллотироваться не планировал, он назвал тему своего возможного участия придуманной журналистами, и добавил, что нужно сделать все для того, чтобы Путин оставался и дальше Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о предстоящих в марте 2018 году президентских выборах в России: сам он на этот пост не претендует, не видит на нем никого, кроме Владимира Путина, и ждет, когда тот объявит о решение участвовать. Володин уверен, что эту позицию разделают "подавляющее большинство граждан"
 
 
 
Сам Володин баллотироваться не планировал, он назвал тему своего возможного участия придуманной журналистами, и добавил, что нужно сделать все для того, чтобы Путин оставался и дальше
Reuters
 
 
 
Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о предстоящих в марте 2018 году президентских выборах в России: сам он на этот пост не претендует, не видит на нем никого, кроме Владимира Путина, и ждет, когда тот объявит о решение участвовать. Володин уверен, что эту позицию разделают "подавляющее большинство граждан"
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о предстоящих в марте 2018 года выборах президента в России: сам он на этот пост не претендует, не видит на нем никого, кроме Владимира Путина, и ждет, когда тот объявит о решении участвовать. Володин уверен, что эту позицию разделяет "подавляющее большинство граждан".

Отвечая на вопрос журналистов о готовности выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году, Володин сказал, что "связывает будущее России" только с именем Путина, сообщает "Интерфакс".

Сам Володин баллотироваться не планировал, он назвал тему своего возможного участия придуманной журналистами, и добавил, что нужно сделать все для того, чтобы Путин оставался и дальше.

"Мой кандидат один - Владимир Владимирович Путин. Вот по-другому и не мыслю и считаю, что это тот человек, который уже и делом, и жизнью своей доказал свою любовь к стране и эффективное решение вопросов по общему благосостоянию граждан и преодолению кризиса. Поэтому нам надо дорожить тем, что у нас есть", - считает Володин.

На вопрос, рассчитывает ли он на участие Путина в президентских выборах, спикер Госдумы ответил так: "Люди спрашивают и ждут этого… Эти вопросы задают, ожидания, огромные надежды, большие. Это позиция подавляющего большинства граждан нашей страны. У нас есть лидер, который может сделать многое для страны, потому что уже то, что сделано, заслуживает не только уважения, но это оценивают во всем мире. Поэтому нам надо сделать все для того, чтобы это состоялось и дальше страна развивалась под руководством такого президента" (цитата по РИА "Новости").

"Это же процедура выборов - раз, это решение самого президента Владимира Владимировича Путина, он пока о своем решении не заявил, но ожидания огромные", - добавил спикер Госдумы.

Участие Путина в выборах практически ни у кого из политологов не вызывает сомнений, СМИ сообщали, что работа в администрации по формированию его предвыборной концепции давно идет, однако о начале президентской кампании Путина до сих пор не объявлено, и в Кремле призывают не торопить события.

Сведения газеты "Коммерсант" о двухэтапном выдвижении Путина в президенты путем сбора подписей пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал "гипотетическими" рассуждениями.

Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае 5 сентября в очередной раз заявил, что еще рано говорить на эту тему. Он посетовал, что после того, как объявляют предвыборную кампанию, все "сразу же перестают работать".

Очередные выборы президента РФ назначены на март 2018 года. О своем намерении участвовать в них объявили оппозиционный политик Алексей Навальный, чьи сторонники открыли уже более 40 региональных штабов, а также лидер ЛДПР Владимир Жириновский и основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский.