Количество заболевших коронавирусом в России продолжает расти. За последние сутки подтверждено 2774 новых случая коронавируса в 51 регионе, зафиксировано 22 летальных исхода
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Количество заболевших коронавирусом в России продолжает расти. За последние сутки подтверждено 2774 новых случая коронавируса в 51 регионе, зафиксировано 22 летальных исхода Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту, что в столице наблюдается снижение числа госпитализированных в тяжелой форме, связав это с тем, что тест-системы стали лучше, а специалисты, которые занимаются тестированием, стали делать более эффективные выводы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество заболевших коронавирусом в России продолжает расти. За последние сутки подтверждено 2774 новых случая коронавируса в 51 регионе, зафиксировано 22 летальных исхода
Министерство здравоохранения Российской Федерации
 
 
 
Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту, что в столице наблюдается снижение числа госпитализированных в тяжелой форме, связав это с тем, что тест-системы стали лучше, а специалисты, которые занимаются тестированием, стали делать более эффективные выводы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Денис Гришкин
 
 
 
За сутки по России полностью выздоровели 224 человека
АГН Москва / Департамент здравоохранения города Москвы

Количество заболевших коронавирусом в России продолжает расти. За последние сутки подтверждено 2774 новых случая коронавируса в 51 регионе, зафиксировано 22 летальных исхода. За сутки по России полностью выздоровели 224 человека.

Всего на сегодняшний день зарегистрировано 21 102 случая коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1694 человека. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Наибольшее число заболевших - 1489 - по-прежнему приходится на Москву. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 13002 заболевших. 44,5% новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 36,5% - от 46 до 65 лет, 9% - от 66 до 80 лет, 5% - старше 80 лет, еще 5% - дети.

В Московской области заболели 460 человек, в Санкт-Петербурге - 121, в Республике Коми - 97, в Нижегородской области - 68, в Тамбовской и Ленинградской областях - по 35 человек, в Смоленской области - 34, в Рязанской области и Пермском крае - по 27 человек. В Татарстане заболели 23 человека, в Башкирии - 22, в Красноярском крае - 21, в Ростовской области - 20, в Северной Осетии - 18 человек.

Во Владимирской области и Дагестане заболели по 16 человек, в Калужской области, Ханты-Мансийском АО и Чечне - по 15 человек, в Тюменской области - 14 человек, в Мордовии - 13, в республике Марий Эл и Самарской области - по 11 человек, в Белгородской и Ивановской областях - по 10 человек.

В Ставропольском крае и Бурятии заболели по 9 человек, в Хакасии, Воронежской, Оренбургской и Свердловской областях - по 8 человек, в Адыгее, Орловской, Вологодской и Томской областях - по 7 человек. В Удмуртии заболели 6 человек, в Краснодарском и Алтайском крае, Липецкой, Калининградской, Саратовской, Челябинской областях - по 5 человек. В Иркутской области и Приморском крае "прирост" составил по 4 человека, в Карачаево-Черкесии - 3, два человека заболели в Волгоградской области, по одному - в Архангельской и Магаданской областях, Якутии и Севастополе.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила президенту Владимиру Путину, что в России в последнее время наблюдается тенденция роста числа заболевших от 16 до 18% в зависимости от дня. 12 апреля рост в целом составил 16,2%, по Москве - 13,3%, по Московской области - 36,4%, по России в целом, исключая Москву и Московскую область, - 16,6%.

Регионы, по словам Голиковой, отстают от Москвы и Подмосковья на три-четыре недели по заболеваемости коронавирусом. Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту, что в столице наблюдается снижение числа госпитализированных в тяжелой форме, связав это с тем, что тест-системы стали лучше, а специалисты, которые занимаются тестированием, стали делать более эффективные выводы.