Лавина сошла на лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии: трое погибших
НТВ
Лавина сошла на лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии: трое погибших
 
 
 
Лавина сошла на лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии: трое погибших
НТВ

Сход снежной лавины на лагерь альпинистов в Карачаево-Черкесии привел, по предварительным данным, к гибели троих человек

"В 8:00 по московскому времени во вторник на лагерь участников спортивного восхождения, развернутый в районе вершины Нахар в горах Карачаево-Черкесии (в 116 км от Черкесска), сошла снежная лавина. По предварительным данным, под ней оказались четыре альпиниста. Три из них погибли, в том числе спасатель Южного регионального центра МЧС", - сообщил "Интерфаксу" представитель управления информации МЧС Виктор Бельцов.

Всего, по данным МЧС, в лагере альпинистов в КЧР находились восемь человек. "Один из альпинистов, оказавшийся под снежной лавиной, получил травму позвоночника, и в настоящее время решается вопрос о его эвакуации с места с помощью вертолета", - отметил Бельцов.

Тела трех погибших пока не обнаружены.

Представитель МЧС сообщил фамилии погибших: заместитель начальника Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатель международного класса Константин Дорро, альпинисты Сергей Табаков из Энгельса и Сергей Рашитов из Норильска.

Погодные условия на месте происшествия остаются сложными, сохраняется опасность схода снежных лавин.

За последние дни это уже второй случай гибели альпинистов при восхождении на гору Нахар. В минувшую субботу погиб альпинист из Москвы. Тогда два участника восхождения попали под лавину, спасти удалось только одного.