![Для тушения пожара в выставочном комплексе "Манеж" в центре Москвы будет задействована авиация, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу Для тушения пожара в выставочном комплексе "Манеж" в центре Москвы будет задействована авиация, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу](https://image.newsru.com/pict/id/635504_20040314233329.gif)
![Шойгу сказал, что пожарным приходится сталкиваться с трудностями при тушении пожара на Манеже из-за особенности конструкции выставочного центра Шойгу сказал, что пожарным приходится сталкиваться с трудностями при тушении пожара на Манеже из-за особенности конструкции выставочного центра](https://image.newsru.com/pict/id/635505_20040314233329.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Для тушения пожара в выставочном комплексе "Манеж" в центре Москвы будет задействована авиация, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу.
"Для тушения пожара задействованы все необходимые силы и техника. Вся техник здесь, сейчас поднимаем авиацию", - сказал министр журналистам на месте инцидента.
Шойгу сказал, что пожарным приходится сталкиваться с трудностями при тушении пожара на Манеже из-за особенности конструкции выставочного центра.
"С такими конструкциями, построенными сотню лет назад, к великому сожалению, справляться очень сложно. Многослойная штукатурка, внутри дерево, на кровле - опилки", - сказал министр.
Глава МЧС заявил, что "о версиях говорить сейчас трудно".
Он сказал, что, по предварительным данным, пожар начался с площади, которую занимал офис одной из фирм. Шойгу также сказал, что в воскресенье в Манеже шла мебельная выставка.
"К счастью, всех людей успели эвакуировать. Там были заблокированные люди", - сказал глава МЧС.