В центре Челябинска взорвался автомобиль
vladchel / YouTube
В центре Челябинска взорвался автомобиль
 
 
 
В центре Челябинска взорвался автомобиль
vladchel / YouTube

В центре Челябинска взорвался и загорелся автомобиль. Находившиеся в нем два человека госпитализированы. Пожарные не сразу смогли потушить пламя, эффектное видео с горящим авто расходится по интернету.

На сайте областного управления МЧС сообщается, что сигнал о пожаре поступил к дежурным в 7:02 14 марта, в 7:16 пламя уже потушили. В борьбе с огнем принимали участие четыре человека и одна единица техники.

Более точные данные спасатели сообщили сайту Chelyabinsk.74.ru: по предварительной версии, в багажнике Hyundai Solaris находился 40-литровый баллон с бытовым газом. По неясной пока причине во время прогрева машины баллон взорвался, из-за чего и началось возгорание. Полностью ликвидировать горение удалось в 8:06, уточнили в МЧС. Очевидцы утверждают, что из машины после возгорания выскочили два человека.

На Youtube-канале vladchel, опубликовавшем видеозапись горевшего автомобиля, сообщается, что взрыв газового баллона произошел в 5:20 и что с первого раза потушить огонь не удалось. Автомобиль выгорел полностью.

Все это случилось у пересечения улиц Энгельса и Худякова, напротив магазина "Пейте черный кофе". Номер сгоревшего автомобиля - Т686ХА 174.