![В Алтайском крае госпитализированы два человека с "сибирской язвой" В Алтайском крае госпитализированы два человека с "сибирской язвой"](https://image.newsru.com/pict/id/779701_20050815114821.gif)
Два человека с подозрением на сибирскую язву госпитализированы в Чарышском районе Алтайского края.
Двое жителей села Маралиха заболели после контакта с домашним скотом, уточняет ИТАР-ТАСС. На одном из частных подворий они забили больную корову. Мясо больной коровы мужчины продали в райцентре Усть-Калманка, откуда покупатели увезли его на автомобиле с кемеровскими номерами, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В Чарышском районе побывала специальная комиссия из специалистов Воспотребнадзора и санитарных врачей. Наличие сибирской язвы у госпитализированных людей подтверждено клинически. Проводятся лабораторные исследования.