Подчиненный мэрии канал ТВ Центр в вечерних новостях 14 августа поведал, что у кандидатов Алексея Навального и Ивана Мельникова встречи с избирателями "на этой неделе не состоялись по простой причине - на них не пришли люди"
Moscow-Live.ru
Подчиненный мэрии канал ТВ Центр в вечерних новостях 14 августа поведал, что у кандидатов Алексея Навального и Ивана Мельникова встречи с избирателями "на этой неделе не состоялись по простой причине - на них не пришли люди" Сергею Собянину, отказавшемуся от предвыборных теледебатов, благополучно создают эфирную рекламу и без его участия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подчиненный мэрии канал ТВ Центр в вечерних новостях 14 августа поведал, что у кандидатов Алексея Навального и Ивана Мельникова встречи с избирателями "на этой неделе не состоялись по простой причине - на них не пришли люди"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сергею Собянину, отказавшемуся от предвыборных теледебатов, благополучно создают эфирную рекламу и без его участия
mos.ru
 
 
 
О числе пришедших людей по этим кадрам судить трудно, но определенно люди "пришли" - вопреки тому, что утверждали на ТВ Центре
Moscow-Live.ru

Сергею Собянину, отказавшемуся от предвыборных теледебатов, благополучно создают эфирную рекламу и без его участия. Московский федеральный канал ТВ Центр в вечерних новостях 14 августа поведал, что у кандидатов Алексея Навального (РАП-ПАРНАС) и Ивана Мельникова (КПРФ) встречи с избирателями "на этой неделе не состоялись по простой причине - на них не пришли люди". Этой фразе предшествовал сюжет об успешных и многолюдных встречах самого врио мэра.

16-секундный отрывок этого выпуска выложил в Сети заместитель главреда "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев. "Переключив ночной телевизор с унылого футбола на не менее зажигательные муниципальные новости, узнал, что москвичи, оказывается, не хотят встречаться со всякими там оппозиционными кандидатами в мэры, им интересен только один человек - Собянин", - написал журналист в своем "Живом журнале".

"После примерно четырехминутного сюжета о визите и.о. градоначальника в Южный административный округ, ведущий выпуска новостей Алексей Галатинов, доказав известные объективность и независимость своего телеканала, упомянул и про Навального с Мельниковым", - продолжил он. И задал в конце риторический вопрос: "Неужели все зажигательные репортажи того же Навального о ежедневных уличных встречах с сотнями горожан "были сняты на съемных квартирах и размещены на калифорнийских серверах"?"

Сам Навальный в ночь на четверг отчитался о все-таки состоявшихся встречах у себя в блоге, опубликовав фотографии с них. О числе пришедших людей по этим кадрам судить трудно, но определенно люди "пришли" - вопреки тому, что утверждали на ТВ Центре.

"У меня две бабки не пришли!" Как готовили встречу с Собяниным

Зато про встречи избирателей с Собяниным у блоггеров нашлась "информация к размышлению". Один из них, Николай Левшиц сходил на такую встречу в ЮАО, узнав, что она пройдет недалеко от его дома. Своими впечатлениями он поделился в "Живом журнале", его рассказ попал в наш раздел "В блогах".

Мероприятие было назначено на 19 часов в Центре творчества "Радужный". Придя туда заранее, чтобы посмотреть, как идет подготовка, блоггер с удивлением обнаружил, что аж за два часа зал был уже практически битком. Правда, как он затем выяснил из многочисленных разговоров, это были люди, в основном знакомые друг с другом, собранные неким общим руководством.

Например, в коридоре Николай услышал такую реплику: "У меня две бабки не пришли! Зови своих скорей!" А позже одна женщина подошла к другой, сидевшей рядом с рассказчиком, и тихо спросила: "Вы помните свой вопрос?"

"Само выступление СС Собянина длилось чуть больше часа и не принесло откровений. "Я подписал. Я сделал. Я помогу", - вот были большинство его ответов", - пишет блоггер. В конце он публикует график встреч врио мэра и призывает: "Сходите, не поленитесь. Может быть даже вопрос задать получится".