По факту аварии в Ленинградской области возбуждено уголовное дело
mchs.gov.ru
По факту аварии в Ленинградской области возбуждено уголовное дело
 
 
 
По факту аварии в Ленинградской области возбуждено уголовное дело
mchs.gov.ru

По факту аварии в Ленинградской области, жертвами которой стали десять человек, возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оно расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Ранее причиной аварии называли плохие погодные условия.

ЧП произошло около 10:00 на 16-м км автодороги Выборг - Брусничное. По предварительной информации, "водитель микроавтобуса Volkswagen на крутом повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с лесовозом". В результате аварии погибли 10 человек, еще трое, в том числе водитель грузовика, госпитализированы в реанимацию в состоянии средней тяжести.

В областном МЧС открыта "горячая линия". По телефону 8-812-718-25-15 можно узнать информацию о погибших, также получить экстренную психологическую помощь. Из-за ДТП ограничено движение автотранспорта в пункте погранперехода "Брусничное - Нуйямаа". Финские пограничники рекомендуют автомобилистам выбирать для пересечения границы пункты пропуска "Торфяновка - Ваалимаа" или "Светогорск - Иматра".

Список погибших и пострадавших

Правительство Ленинградской области опубликовало список погибших и пострадавших в ДТП в Выборгском районе

Список погибших в ДТП: Ефимочкина О.В. 1964 года рождения (г.р.), Вуг Л.В. 1953 г.р., Галактионова С.М. 1952 г.р., Яковлева Н.Ф. (-), Фролова Л.Н. 1947 г.р., Ходакова Е.А.1969 г.р., Ланевская Т.В. 1967 г.р., Шавкун Е.В.1989 г.р., Верхов Д.В.1987 г.р., Ушаков С. (водитель микроавтобуса).

Пострадавшие в ДТП: Свирский Е.Б.1966 г.р., Тельбуца Н.В. 1966 г.р., Мурин С.Г. 1964 г.р.