Четыре новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрировано в России за минувшие сутки
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва
Четыре новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрировано в России за минувшие сутки Как рассказали в штабе, три из них выявлены в Московской области, один - в Тюменской области, все инфицированные - это граждане Российской Федерации
 
 
 
Четыре новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрировано в России за минувшие сутки
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва
 
 
 
Как рассказали в штабе, три из них выявлены в Московской области, один - в Тюменской области, все инфицированные - это граждане Российской Федерации
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Четыре новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрировано в России за минувшие сутки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на федеральный оперативный штаб по предупреждению распространения нового коронавируса в РФ.

Как рассказали в штабе, три случая выявлены в Московской области, один - в Тюменской области, все инфицированные - это граждане Российской Федерации. По данным эпидемиологического расследования, заболевшие в последние две недели посещали страны, неблагополучные по COVID-19: Италию, Францию, Испанию и Швейцарию.

Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах, результаты на коронавирус подтверждены в установленном порядке, контактных лиц поместили под медицинское наблюдение и проводят лабораторное обследование.

Общее число случаев коронавирусной инфекции в России, таким образом, возросло с 59 до 63, уточняют в штабе. Из них 60 зарегистрировано у граждан России, 2 - у граждан КНР и 1 - у гражданина Италии.

Выписаны по выздоровлению двое граждан КНР, один гражданин РФ. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess, напоминают в штабе.

Ранее сообщалось, что в мире к утру воскресенья число инфицированных COVID-19 превысило 150 тысяч человек.