В Санкт-Петербурге задержан мужчина, ударивший контролера метрополитена, который попросил его надеть защитную маску
Kora27 / wikimedia.org
В Санкт-Петербурге задержан мужчина, ударивший контролера метрополитена, который попросил его надеть защитную маску С 12 мая в Петербурге введено обязательное ношение маски и перчаток в общественных местах, в том числе в транспорте. В ГУП "Петербургский метрополитен" ранее сообщали, что контролеры на станциях вправе не пускать в метро пассажиров без средств индивидуальной защиты
 
 
 
В Санкт-Петербурге задержан мужчина, ударивший контролера метрополитена, который попросил его надеть защитную маску
Kora27 / wikimedia.org
 
 
 
С 12 мая в Петербурге введено обязательное ношение маски и перчаток в общественных местах, в том числе в транспорте. В ГУП "Петербургский метрополитен" ранее сообщали, что контролеры на станциях вправе не пускать в метро пассажиров без средств индивидуальной защиты
Pixabay.com

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, ударивший контролера метрополитена, который попросил его надеть защитную маску, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.

По словам собеседника агентства, утром в четверг на станции "Нарвская" контролер у турникетов сделал мужчине замечание и попросил надеть маску, ношение которой стало обязательным в общественном транспорте из-за пандемии коронавируса. Однако мужчина не послушался и ударил сотрудника метрополитена кулаком в лицо. Пострадавшего госпитализировали в удовлетворительном состоянии, а после отпустили на амбулаторное лечение.

К вечеру четверга полиция задержала предполагаемого преступника 1985 года рождения. Возбуждено дело по статье 116 УК РФ (побои). Сообщается, что задержанный был ранее судим за кражу и оборот наркотиков, на данный момент он нигде не работает.

С 12 мая в Петербурге введено обязательное ношение маски и перчаток в общественных местах, в том числе в транспорте. В ГУП "Петербургский метрополитен" ранее сообщали, что контролеры на станциях вправе не пускать в метро пассажиров без средств индивидуальной защиты.

"Метрополитен исполняет постановление губернатора. Пассажиры без маски не обслуживаются", - сказали 14 мая в пресс-службе метрополитена.

На станциях дежурят проверяющие, которые смотрят, есть ли у входящих маска и перчатки. Они могут попросить нарушителей масочного режима покинуть метро.

Власти Петербурга также решили раздать 1,8 млн жителей города деньги для покупки масок и перчаток. Выплаты по 800 руб. предоставят пенсионерам, малообеспеченным семьям с детьми, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям и таким, в которых воспитываются приемные дети, передает РБК.