В одной из больниц Пермского края вместо туалетной бумаги использовали документы с персональными данными пациентов
Moscow-Live.ru
В одной из больниц Пермского края вместо туалетной бумаги использовали документы с персональными данными пациентов
 
 
 
В одной из больниц Пермского края вместо туалетной бумаги использовали документы с персональными данными пациентов
Moscow-Live.ru

В одной из больниц Пермского края вместо туалетной бумаги использовали документы с персональными данными пациентов. Речь идет о медучреждении в Большесосновском районе.

Фотографии из уборной с медицинскими документами, а также табличку с фамилиями врачей из регистратуры опубликовал в Facebook бывший главный врач Уинской районной больницы Дмитрий Барановский вечером 15 марта. Он сопроводил фотоснимки ироничным комментарием.

"Говорят, что Чехов, когда посещал тот или иной город, для того чтобы его прочувствовать, шел в бордель и на кладбище. Куда, вы думаете, отправился доктор, приехав в Большую Соснову? Правильно, в клозет ЦРБ. Все бы ничего в том "уютном" месте, но вот поразил меня особый сорт бумаги для вытирания, пардон, попы. Не знаю, с каких пор стало принято в качестве оной использовать листки учета работы врача стоматолога с персональными данными пациентов (Ф.И.О, адрес, диагноз, возраст, дата приема)", - написал Барановский.

Главврач Большесосновской ЦРБ Светлана Рубцова сообщила сайту "Накануне.ru", что в больнице уже провели разбор этой ситуации. По ее словам, в отношении ответственных сотрудников будут приняты соответствующие меры.

В своем посте Барановский также высказал возмущение плохой оснащенностью и работой фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) Петропавловского сельского поселения. По его словам, там нет самого элементарного - электрокардиографа и аспирина. "А про то, что существует компьютер, там только слышали, но никогда такое не видели", - отметил медик.

В Министерстве здравоохранения Пермского края "Накануне.ru" сообщили, что Петропавловский ФАП включен в план нового строительства на 2018 год. В краевом Минздраве также отметили, что Барановский пришел в ФАП без предупреждения и не осматривал технику, а агитировал за одного из кандидатов в президенты. Медсестра, по данным ведомства, ему сказала, что в пункте используют нурофен, а про аспирин вообще не было речи.

6 февраля сообщалось, что главного врача Кочевской районной больницы Пермского края уволили среди прочего за то, что в туалетах лежали медицинские документы с персональными данными пациентов.

В начале февраля видеоблогер Станислав Гималов сообщал о похожей ситуации в туалете муниципального отдела МВД Каменска-Уральска Свердловской области, только там вместо средств гигиены использовались протоколы задержаний за 2015 год.