Нагатинский суд Москвы в понедельник санкционировал арест Суворовой сроком на два месяца. Как стало известно, во время оглашения решения судьи об аресте Жанны Суворовой стало плохо, и она потеряла сознание
Вести-Москва
Нагатинский суд Москвы в понедельник санкционировал арест Суворовой сроком на два месяца. Как стало известно, во время оглашения решения судьи об аресте Жанны Суворовой стало плохо, и она потеряла сознание ДТП, вызвавшее мощный общественный резонанс, попытку самосуда, погром и массовую драку, произошло вечером 12 ноября в районе дома номер 30 по Бирюлевской улице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нагатинский суд Москвы в понедельник санкционировал арест Суворовой сроком на два месяца. Как стало известно, во время оглашения решения судьи об аресте Жанны Суворовой стало плохо, и она потеряла сознание
Вести-Москва
 
 
 
ДТП, вызвавшее мощный общественный резонанс, попытку самосуда, погром и массовую драку, произошло вечером 12 ноября в районе дома номер 30 по Бирюлевской улице
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Там Жанна Суворова, находясь за рулем автомобиля Nissan и двигаясь со скоростью примерно 100 км/час, сбила двух молодых людей - 28-летнего Алексея Фролова и 22-летнего Николая Филимоненко, переходивших улицу вне зоны пешеходного перехода
Одноклассники.ru

Женщина-водитель, по вине которой в минувшую субботу в ДТП на Бирюлевской улице Москвы погибли два пешехода, госпитализирована, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Алексей Демин. "Моя клиентка Жанна Суворова находится в больнице в результате психотравмирующей ситуации. Она находится в шоковом состоянии", - пояснил защитник.

Демин отказался сообщить, в какую именно больницу доставлена его 39-летняя подзащитная, опасаясь "расправы над ней со стороны родственников погибших".

Как рассказал Life News источник в клинике, куда доставили Суворову, она все время повторяла, что больше не хочет жить и что убьет себя. Медики поставили женщине диагноз "депрессивное расстройство". Не исключено, что под наблюдением врачей Жанна Суворова пробудет до самого суда.

Эксперт подозревает, что Суворова симулирует расстройство психики

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов считает, что Жанна Суворова симулирует болезнь. Об этом эксперт сообщил в интервью радиостанции "Комсомольская правда".

"Я сомневаюсь, что здесь имеет место истинная реакция на трагедию чужую. Потому что, судя по тому, как все было обставлено на место ДТП - и муж, и вызов спецподразделения, чтобы их не растерзали, я думаю, что это достаточно расчетливая пара и здесь имеет место сожаление не о том, что она сделала, а о том, что им придется сидеть", - считает Виноградов. По его мнению, виновница ДТП демонстрирует глубокое психическое шоковое расстройство по совету своих адвокатов.

Нагатинский суд Москвы в понедельник санкционировал арест Суворовой сроком на два месяца. Как стало известно, во время оглашения решения судьи об аресте Суворовой стало плохо, и она потеряла сознание в зале суда.

ДТП, вызвавшее мощный общественный резонанс, попытку самосуда, погром и массовую драку, произошло вечером 12 ноября в районе дома номер 30 по Бирюлевской улице. Жанна Суворова, находясь за рулем автомобиля Nissan и двигаясь со скоростью примерно 100 км/час, сбила двух молодых людей - 28-летнего Алексея Фролова и 22-летнего Николая Филимоненко, перебегавших улицу вне зоны пешеходного перехода.

У места ДТП сразу же собралось несколько десятков местных жителей, среди которых были и родственники погибших. Они сначала пытались расправиться с Суворовой, а затем проткнули шины у нескольких припаркованных машин, изрезали тент грузовика и подрались между собой.

От суда Линча подозреваемую спасло вмешательство полиции. До прибытия сотрудников правоохранительных органов женщина скрывалась в Mercedes друга (по другой версии, мужа), прибывшего по ее звонку.

Представители полиции заверили местных жителей, что будет проведено справедливое, всестороннее расследование и виновные будут привлечены к ответственности. Начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев лично выезжал на место происшествия, где ему были доложены подробности случившегося.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Суворовой может грозить до девяти лет заключения.

Расследование ДТП продолжается. Проведенная экспертиза показала, что все участники ДТП были пьяны - в крови Суворовой обнаружили 0,3 промилле алкоголя, а в крови одного из погибших молодых людей - 1,8 промилле. Кроме того, один из погибших, по данным источника в медицинских кругах, был "наркоманом со стажем и состоял на учете в наркодиспансере".