Школьный автобус с пассажирами опрокинулся в пятницу на сельской дороге в Зиминском районе Иркутской области. В ДТП пострадали 11 человек, в том числе девять детей.

Водитель 64 лет, управляя автобусом ПАЗ, в котором находились 14 школьников с первого по девятый класс и сопровождающий, при обгоне в условиях непогоды задел по касательной трактор МТЗ-80 с прицепом, который двигался в попутном направлении. "После этого автобус опрокинулся в кювет", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

По данным полиции, авария произошла около 16:00 по местному времени (11:00 по московскому времени) на 15-м километре автодороги "Саянск-Буря". В свою очередь, пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области на своей официальной странице в Facebook сообщила, что медицинская помощь потребовалась 11 пострадавшим в аварии, в том числе девяти детям.

"Школьники получили поверхностные травмы легкой степени тяжести, водитель автобуса получил травмы средней степени тяжести, был эвакуирован в больницу, после проведения лечебно-диагностических процедур направлен на лечение в амбулаторных условиях", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, госпитализация никому из пострадавших не потребовалась.

Попавший в аварии автобус вез детей после занятий в школе Саянска домой - в поселок Буря.

В сентябре один человек погиб и еще десять получили ранения в ДТП с автобусом в Иркутске. Авария произошла на пересечении улиц Баррикад и Ушаковской, столкнулись автомобиль Toyota Town Ace и автобус Kia Granbird. Водитель фургона, проигнорировавший знак "Уступи дорогу", погиб на месте, пишет РБК.