"Вступил в законную силу приговор Московского областного суда, признавший виновным бывшего первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова"
Moscow-Live.ru
"Вступил в законную силу приговор Московского областного суда, признавший виновным бывшего первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова" "Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 950 млн рублей. Соучастник Львова - Игорь Комаров - должен выплатить государству 500 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Вступил в законную силу приговор Московского областного суда, признавший виновным бывшего первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 950 млн рублей. Соучастник Львова - Игорь Комаров - должен выплатить государству 500 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В результате нового рассмотрения приговор Видновского городского суда Московской области был отменен", - сказал сотрудник пресс-центра. Таким образом, оба выплатят назначенные им штрафы
Global Look Press

Бывший замглавы одного из районов Подмосковья, пойманный на коррупции, приговорен судом к рекордно большому штрафу - почти миллиарду рублей. "Вступил в законную силу приговор Московского областного суда, признавший виновным бывшего первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова", - сообщается на сайте МВД России.

Львов признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере. "Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 950 млн рублей. Соучастник Львова - Игорь Комаров - должен выплатить государству 500 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства. В пресс-центре МВД отметили, что впервые в России такой размер штрафа применен судом в отношении экс-чиновника.

По данным МВД, в 2011 году одна из строительных компаний завершила строительство жилого дома в центральной части города Видное. Необходимые документы, в том числе и для введения дома в эксплуатацию, были представлены в администрацию Ленинского района. Однако за свою подпись Львов, курировавший строительство, потребовал от представителя компании-застройщика взятку в размере 500 тысяч долларов, а также передачу имущественных прав на две квартиры построенного дома за 30% от их рыночной стоимости.

"Требования Львова были частично выполнены и в строительную компанию явился знакомый Львова Игорь Комаров для получения наличных. Факт передачи ему денежных средств фиксировался сотрудниками полиции - Комаров был задержан с поличным", - уточнили в МВД.

В сентябре текущего года Видновский горсуд Московской области, переквалифицировав действия Львова с покушения на получение взятки на покушение на мошенничество, назначил бывшему чиновнику наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, Комарова приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Однако Генеральная прокуратура России не согласилась с таким решением и подала в Московский областной суд апелляцию. "В результате нового рассмотрения приговор Видновского городского суда Московской области был отменен", - сказал сотрудник пресс-центра. Таким образом, оба выплатят назначенные им штрафы.