На страницах в "ВКонтакте" и в "Одноклассниках" можно узнать ежедневные новости о жизни приятелей, посмотреть последние фотографии и видеоматериалы
Амур и Тимур. Оф.группа Приморского Сафари-парка
На страницах в "ВКонтакте" и в "Одноклассниках" можно узнать ежедневные новости о жизни приятелей, посмотреть последние фотографии и видеоматериалы В интернет-магазине купить тематические сувениры - футболки, кружки, магнитики, тарелки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На страницах в "ВКонтакте" и в "Одноклассниках" можно узнать ежедневные новости о жизни приятелей, посмотреть последние фотографии и видеоматериалы
Амур и Тимур. Оф.группа Приморского Сафари-парка
 
 
 
В интернет-магазине купить тематические сувениры - футболки, кружки, магнитики, тарелки
тимур-и-амур.рф
 
 
 
Появилась у Амура и Тимура и специальная страница на сайте сафари-парка, где собраны анекдоты о дружбе тигра и козла, высказывания о них известных людей, песни, стихи и поздравления
Приморский Сафари-Парк

У подружившихся тигра Амура и козла Тимура появились собственные страницы в социальных сетях, интернет-магазин и отдельная страница на сайте Приморского сафари-парка.

В частности, в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" можно узнать ежедневные новости о жизни приятелей, посмотреть последние фотографии и видеоматериалы, а в интернет-магазине купить тематические сувениры - футболки, кружки, магнитики, тарелки.

Появилась у Амура и Тимура и специальная страница на сайте сафари-парка, где собраны анекдоты о дружбе тигра и козла, высказывания о них известных людей, песни, стихи и поздравления.

Тигр Амур и козел Тимур подружились чуть менее месяца назад. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей. У Амура имеются навыки охоты на коз и кроликов. Однако, когда в конце ноября к нему в вольер запустили Тимура, хищник не стал его есть, так как бесстрашное парнокопытное оказало сопротивление. После этого козел остался жить вместе с Амуром и между ними завязались приятельские отношения. Тигр даже стал защищать Тимура от работников парка.

Директор парка Дмитрий Мезенцев считает, что тигр вряд ли съест козла. "Амур и Тимур живут вместе уже четвертую неделю... Риск для Тимура значительно меньше, чем в первые дни", - сказал он ТАСС.

Амур - взрослый самец амурского тигра, ему более трех лет. В Приморский сафари-парк вместе с сестрой Тайгой он попал в ноябре 2012 года из Приамурского зоосада. Живет Амур в вольере размером с футбольное поле в условиях, максимально приближенных к естественным.

Амур и Тайга - участники программы Евроазиатской ассоциации зоопарков по размножению амурских тигров. Несколько недель назад для Амура привезли из питомника Московского зоопарка будущую "невесту", получившую имя Уссури.