![В центре Петербурга застрелился омоновец В центре Петербурга застрелился омоновец](https://image.newsru.com/pict/id/1283102_20100617220129.gif)
Сотрудник транспортного ОМОНа покончил с собой в центре Петербурга, передает "Интерфакс" со ссылкой на Северо-западное УВД на транспорте. Трагедия произошла на улице Академика Лебедева в 13:45 четверга. Сотрудник ОМОН вне служебного времени выстрелил в себя из травматического оружия.
Произошедшим озабочено руководство Северо-западного УВДТ, которое выехало на место происшествия, добавил представитель милиции.
Фонтанка.Ru пишет, что в транспортной милиции не связывают ЧП со служебной деятельностью умершего. По данным "Фонтанки", милиционеру было 39 лет. В момент ЧП на сотруднике была форма, однако сегодня, особо подчеркнули в СЗУВДТ, он не был при исполнении долга, и самоубийство никак не связано со службой. Предположительно, речь идет о семейных проблемах.
"Интерфакс" отмечает, что улица Академика Лебедева в Петербурге примыкает к Литейному мосту, с которым был связан другой недавний скандальный инцидент в Петербурге. Активисты арт-группы "Война" нарисовали на нем огромный фаллос.