Житель Новокузнецка умер, подавившись шашлыком в автобусе
Moscow-Live.ru
Житель Новокузнецка умер, подавившись шашлыком в автобусе
 
 
 
Житель Новокузнецка умер, подавившись шашлыком в автобусе
Moscow-Live.ru

Житель Новокузнецка скончался, подавившись шашлыком в автобусе. Инцидент произошел в минувшую субботу, 15 октября, около 15:00 по местному времени (11:00 по Москве).

Одному из пассажиров рейсового автобуса "Кемерово - Новокузнецк" стало плохо сразу после того, как транспортное средство выехало по маршруту, сообщает "Правоохранительный портал Кузбасса".

Автобус успел проехать лишь несколько сотен метров. Водитель экстренно остановился, так как 59-летнему мужчине стало плохо. Вскоре на место происшествия прибыла бригада скорой помощи.

Как сообщил изданию источник в медицинских крагах города, прибывшие медики не успели спасти мужчину - они лишь констатировали его смерть. Причина смерти пассажира выяснилась при осмотре - выяснилось, что он подавился. Из трахеи умершего медики извлекли кусок шашлыка.

По предварительным данным, житель Новокузнецка отправился на автобусе в родной город из Кемерово. В дорогу он купил шашлык в лаваше, который решил съесть по пути. Кусок мяса застрял у пассажира автобуса в горле, и он умер от недостатка кислорода.

Подобные инциденты - не редкость. Так, в марте в Воронеже во время празднования Масленицы умер мужчина, который подавился блином во время поедания на скорость. Прибывшие врачи констатировали смерть мужчины. Праздник в связи с трагическим инцидентом прекратили.