Алексей Навальный
Евгений Фельдман для проекта Это Навальный"
Алексей Навальный

Оппозиционный политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный дал свое первое интервью с момента официального старта президентской предвыборной кампании в России. В беседе с агентством AP оппозиционер выразил уверенность, что одержал бы победу над действующим российским лидером Владимиром Путиным, если бы выборы президента в РФ были справедливыми.

Вместе с тем Навальный сказал, что не может победить в этой гонке до тех пор, пока Кремль контролирует все, что происходит на телевидении в России, откуда о новостях узнают большинство россиян.

Как ранее неоднократно заявляли в Центризбиркоме РФ, Навальный из-за неснятой судимости за тяжкое преступление не сможет участвовать в выборах президента РФ в 2018 году. Тем не менее оппозиционер сообщил в день официального старта предвыборной кампании, что в течение недели собирается подать заявление в ЦИК для регистрации в качестве кандидата в президенты.

В свою очередь, глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова пообещала, что возглавляемое ею ведомство рассмотрит документы всех претендентов на президентский пост.