Все пункты пропуска на российско-украинской границе в Ростовской области будут оборудованы специальными средствами принудительной остановки автотранспорта, применяемыми на железнодорожных переездах
Global Look Press
Все пункты пропуска на российско-украинской границе в Ростовской области будут оборудованы специальными средствами принудительной остановки автотранспорта, применяемыми на железнодорожных переездах Кроме того, окна в служебных помещениях пунктов пропуска будут покрыты специальными пуленепробиваемыми пленками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все пункты пропуска на российско-украинской границе в Ростовской области будут оборудованы специальными средствами принудительной остановки автотранспорта, применяемыми на железнодорожных переездах
Global Look Press
 
 
 
Кроме того, окна в служебных помещениях пунктов пропуска будут покрыты специальными пуленепробиваемыми пленками
Global Look Press
 
 
 
Как рассказал изданию директор Ростовского филиала "Росгранстроя" Алексей Дергунов, с 20 июня 2014 года пункты пропуска на территории области неоднократно обстреливались и получили значительные повреждения
Global Look Press

Все пункты пропуска на российско-украинской границе в Ростовской области будут оборудованы специальными средствами принудительной остановки автотранспорта, применяемыми на железнодорожных переездах. Как рассказал в среду, 18 февраля, в ходе совещания в Ростове руководитель ФГКУ "Росгранстрой" Алексей Шестопалов, 155 устройств уже закуплены, передает DonNews.

"В первую очередь будем устанавливать их в Ростовском филиале, который сопряжен с опасностью боевых действий. Достаточно вспомнить и обстрелы, и недавнее происшествие с пьяными ополченцами, прорвавшимися через границу на "КамАЗе", - сообщил Шестопалов.

Кроме того, окна в служебных помещениях пунктов пропуска будут покрыты специальными пуленепробиваемыми пленками.

Как рассказал изданию директор Ростовского филиала "Росгранстроя" Алексей Дергунов, с 20 июня 2014 года пункты пропуска на территории области неоднократно обстреливались и получили значительные повреждения. Больше прочих пострадали от пуль, мин и снарядов МАППы в Гуково и Новошахтинске. Сумма ущерба составляет миллионы рублей.

Напомним, 10 февраля трое человек прорвались из Украины в Россию через границу на КамАЗе, а после задержания назвали себя "ополченцами".

ЧП произошло в районе пограничных пунктов "Изварино" (Украина) и "Донецк" (Россия). Водитель грузовика снес заграждения на обоих пунктах, не остановившись на требования пограничников. После этого началась погоня. В ней участвовали бойцы ОМОНа и сотрудники отделения мобильных действий ПУ ФСБ России по Ростовской области. Силовики открыли огонь по колесам грузовика, но остановить его удалось только у хутора Волченского Каменского сельского района, преградив путь другим КамАЗом.

"Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит и на территории какого государства находятся", - сообщил порталу 161.ru участник операции по задержанию. Также он рассказал, что один из задержанных позже изменил показания, внезапно заявив, что является заложником: "Мы в первый раз видели вооруженного до зубов заложника. Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы".

Один из задержанных был госпитализирован с огнестрельными ранениями.