Михаил Тихонов / Moscow-Live

Власти Москвы согласовали КПРФ проведение акции протеста 23 февраля. В этот день в столице коммунисты проведут акцию в рамках встречи с депутатами Госдумы от КПРФ, пишет Znak.com со ссылкой на депутата Дениса Парфенова.

Акция пройдет в 14:00 часов по Москве у памятника князю Владимиру, около метро "Боровицкая". По словам Парфенова, он и депутат Валерий Рашкин обязательно примут участие в мероприятии.

"Непростые переговоры не раз прерывались и возобновлялись снова. Наконец под давлением общественности власти вынуждены были согласиться на проведение коммунистами акции, при условии корректировки места и времени", - написал депутат в своем телеграм-канале.

На сайте партии КПРФ сказано, что "23 февраля в честь Дня Советской армии и Военно-морского флота КПРФ проведёт в Москве согласованную встречу с депутатами и возложение венков и цветов к могиле неизвестного солдата".

Ранее издание "Открытые медиа" сообщило, что КПРФ не будет проводить митингов и шествий ни в Москве, ни в регионах. На местах планируется только возложение венков вместо масштабных акций, а в Москве перед возложением пройдет встреча с депутатами. Проведение акции в первых числах февраля анонсировал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, он заявлял, что акция будет всероссийской.