Инвалид первой группы Роман Миронов, которого не пустили на матч чемпионата мира по хоккею, проходивший в Санкт-Петербург, обратился в прокуратуру
© РИА Новости /Игорь Руссак
Инвалид первой группы Роман Миронов, которого не пустили на матч чемпионата мира по хоккею, проходивший в Санкт-Петербург, обратился в прокуратуру В "Юбилейном" ранее заявляли, что инвалид получит приглашение на четвертьфинальную игру турнира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инвалид первой группы Роман Миронов, которого не пустили на матч чемпионата мира по хоккею, проходивший в Санкт-Петербург, обратился в прокуратуру
© РИА Новости /Игорь Руссак
 
 
 
В "Юбилейном" ранее заявляли, что инвалид получит приглашение на четвертьфинальную игру турнира
Global Look Press
 
 
 
Полицейские отметили, что не занимаются контрольно-пропускным режимом на спортивном мероприятии.
Reuters

Инвалид первой группы Роман Миронов, которого не пустили на матч чемпионата мира по хоккею, проходивший в Санкт-Петербурге, обратился в прокуратуру, сообщает "Росбалт". По его словам, он не смог посмотреть игру из-за того, что полиция не согласилась пропустить его из-за его походки.

Миронов болен ДЦП. Его не пустили на хоккейный матч 16 мая, несмотря на то, что у него был пригласительный билет. "Я решил сходить на хоккей в "Юбилейном", но полицейские меня развернули и сказали, что "я не так хожу", - сказал Миронов. По его словам, это уже далеко не первый случай, когда ему не удается попасть на общественные мероприятия.

"Мне предложили помощь в прокуратуре", - отметил инвалид. По его словам, руководство спорткомплекса попыталось загладить инцидент. "Мне предлагали другие билеты на матч. Но я отказался. Не хотелось после этого в глаза им смотреть", - сказал Миронов.

В "Юбилейном" ранее заявляли, что инвалид получит приглашение на четвертьфинальную игру турнира. Руководитель пресс-центра арены "Юбилейный" Анастасия Дженжеруха усомнилась, что подобная ситуация вообще возможна, передает портал "Р-Спорт".

"Он не обращался к организаторам. Считаем, что, скорее всего, этого не происходило, потому что волонтеры и охрана предупреждены, как работать с инвалидами (маломобильной группой населения), и проводят их на нужную трибуну. Места для инвалидов находятся под трибуной 8, они специально оборудованы. Если у него были документы, подтверждающие инвалидность, его в любом случае проводили бы лично, у нас очень трепетное отношение к инвалидам, сомневаемся, что такое могло произойти", - сказала Дженжеруха.

Представители МВД открестились от обвинений. Полицейские отметили, что не занимаются контрольно-пропускным режимом на спортивном мероприятии. Задача полиции на чемпионате, подчеркнули в МВД, исключительно обеспечение охраны общественного порядка.