По сведениям Ройзмана, следственные действия в отношении его фонда инициировал заместитель генерального прокурора РФ по УРФО Юрий Пономарев
pravdaurfo.ru
По сведениям Ройзмана, следственные действия в отношении его фонда инициировал заместитель генерального прокурора РФ по УРФО Юрий Пономарев Представители прокуратуры проводят обыск в детском реабилитационном центре екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", сообщает его основатель известный общественный деятель Евгений Ройзман. "Приехала легковая машина и "Газель". Не представляются. Про
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По сведениям Ройзмана, следственные действия в отношении его фонда инициировал заместитель генерального прокурора РФ по УРФО Юрий Пономарев
pravdaurfo.ru
 
 
 
Представители прокуратуры проводят обыск в детском реабилитационном центре екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", сообщает его основатель известный общественный деятель Евгений Ройзман. "Приехала легковая машина и "Газель". Не представляются. Про
Russian Look
 
 
 
В отместку за бесславную для него историю с другим пациентом реабилитационного центра Ройзмана - Егором Бычковым
roizman.livejournal.com

Представители прокуратуры проводят обыск в детском реабилитационном центре екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", сообщает его основатель известный общественный деятель Евгений Ройзман. "Приехала легковая машина и "Газель". Не представляются. Просто говорят - прокуратура", - написал он в своем блоге.

Ройзман подозревает, что вскоре с обыском нагрянут и и женский реабилитационный центр, где 18 июня скончалась одна из пациенток. Этот факт стал поводом для прокурорской проверки деятельности всего фонда. По мнению его руководителя, прокуроры "будут искать любую зацепку для разгрома и закрытия фонда".

По сведениям Ройзмана, следственные действия в отношении его фонда инициировал заместитель генерального прокурора РФ по УРФО Юрий Пономарев в отместку за бесславную для него историю с другим пациентом реабилитационного центра Ройзмана - Егором Бычковым.

Комментариев по поводу обысков от представителей прокуратуры пока не последовало. Ранее Пономарев заявил, что прокуратура "будет проводить тщательную проверку" по факту смерти пациентки, проходившей лечение в женском реабилитационном центре "Города без наркотиков".

Гибелью этой женщины заинтересовался также Следственный комитет и уже выяснил, что она пришла в фонд добровольно, а умерла от гнойного менингита, сообщает РИА "Новости".

Полиция ранее сообщала, что 29-летняя наркоманка из Нижнего Тагила умерла в центральной больнице города Березовского утром 18 июня. По данным Ройзмана, эта женщина по имени Таня была неизлечимой наркоманкой с букетом соответствующих болезней и скончалась в результате тяжелой формы двусторонней пневмонии на фоне отсутствия иммунитета и гепатита С. А теперь полиция Свердловской области по указу замгенпрокурора Пономарева пытается использовать ситуацию для дискредитации фонда, уверен Ройзман.

Ранее большой резонанс получил судебный процесс главы "Города без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова. В октябре 2010 года он был осужден по обвинению в незаконном лишении свободы наркоманов с целью их реабилитации, притом что в его защиту высказались многие российские эксперты и борцы с наркоманией, включая главного нарколога России.

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал Бычкова, которому тогда было 23 года, виновным в похищении наркоманов для прохождения реабилитации и незаконном лишении свободы и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы, однако областной суд вскоре отменил это решение и приговорил Бычкова к 2,5 годам условно.