Лидер КПРФ Геннадий Зюганов
©РИА Новости / Максим Блинов
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов Ксения Собчак накануне объявила о намерении стать кандидатом в президенты России на выборах-2018
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов
©РИА Новости / Максим Блинов
 
 
 
Ксения Собчак накануне объявила о намерении стать кандидатом в президенты России на выборах-2018
©РИА Новости / Евгений Одиноков

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, стабильный участник всех кампаний по выборам президента, выступил против выдвижения телеведущей Ксении Собчак. Он считает, что Собчак превратит выборы в трагикомедию, а голосовать за "злобного русофоба" в ее лице все равно никто не будет.

"Я очень серьезно отношусь к людям, к стране, к избирателям, к выборам. Превращать это в трагикомедию нет смысла", - сказал РИА "Новости" Зюганов, комментируя намерение Собчак участвовать в выборах президента в 2018 году.

Зюганов напомнил о своей книге "Отсчет пошел", которая вышла через 21 год после самой успешной для него президентской кампании 1996 года - тогда он во втором туре уступил Борису Ельцину.

"Я там привожу высказывания самых злобных русофобов. И там есть, в этой компании, и Ксюша(Собчак), которая назвала нашу страну и народ генетическим отребьем. Я плохо представляю возможность выдвинуться… Тем более (она) хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно", - заявил лидер коммунистов.

Ксения Собчак накануне объявила о намерении стать кандидатом в президенты России на выборах-2018. Она считает себя кандидатом "против всех" и призывает избирателей "заявить о своей позиции, о своем несогласии с властью, которая хочет четвертьвековой несменяемости".

В одном из интервью в 2010 году Собчак заявляла, что некоторые события XX века привели к тому, что "Россия стала страной генетического отребья".