Пожарные локализовали возгорание в Военно-морском институте в Петербурге
©РИА Новости / Кирилл Брага
Пожарные локализовали возгорание в Военно-морском институте в Петербурге
 
 
 
Пожарные локализовали возгорание в Военно-морском институте в Петербурге
©РИА Новости / Кирилл Брага

Пожар, который вспыхнул в ночь на субботу в одном из зданий Военно-морского института на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, локализован, сообщает ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента. По данным регионального управления МЧС, в результате инцидента никто не пострадал.

"Нам удалось локализовать пожар и не допустить его прохода. Корпус, где произошло возгорание, нежилой, из соседних корпусов мы вывели 60 курсантов, погибших и пострадавших нет", - рассказал агентству начальник управления МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

По его словам, в настоящий момент на месте работают органы дознания МЧС, а также медики. Кроме того, на Васильевском острове дежурит передвижная лаборатория, замеряющая количество опасных веществ в воздухе, в котором чувствуется запах гари.

Аникин отметил, что к настоящему времени говорить о причинах возгорания преждевременно. "На данный момент основная задача решена, теперь главное - обеспечить безопасность личного состава", - добавил представитель ведомства.

Как сообщает портал "Фонтанка", очевидцы заметили огонь около половины первого ночи 20 января. По их словам, возгорание случилось со стороны двора.

В пресс-службе городского МЧС журналистам рассказали, что пожару была присвоена повышенная сложность. Огонь вспыхнул на четвертом этаже учебного корпуса и распространился на кровлю. Площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров.

На сайте регионального управления МЧС сообщается, что пожару присвоена третья степень сложности. К ликвидации пожара были привлечены 22 единицы техники и 110 человек личного состава.