Кунгуряк устроил публичный акт самосожжения из-за долга в 18 тысяч рублей
Moscow-Live.ru
Кунгуряк устроил публичный акт самосожжения из-за долга в 18 тысяч рублей
 
 
 
Кунгуряк устроил публичный акт самосожжения из-за долга в 18 тысяч рублей
Moscow-Live.ru

В городе Кунгур Пермского края 65-летний местный житель попытался устроить акт самосожжения около здания регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Инцидент произошел 20 июня около полудня. По словам очевидцев, мужчина вышел из здания, облил себя бензином и поджег зажигалкой, сообщается в паблике "Твой Кунгур" в социальной сети "ВКонтакте".

Свидетели ЧП вовремя среагировали и потушили пламя, пострадавшего мужчину госпитализировали с ожогами. По словам очевидцев, причиной отчаянного поступка кунгуряка стал его долг в размере 18 тысяч рублей, говорится в сообщении.


В пресс-службе УФССП сообщили, что сотрудники этого ведомства вовремя заметили горящего должника, потушили его и вызвали скорую помощь, передает агентство Ura.ru. Должник остался жив, в ситуации разбираются следователи, сообщается в публикации.

Пользователи Сети в комментариях выражают сомнения в том, что попытка самосожжения спасет кунгуряка от выплаты долга.

Между тем накануне в УФССП по Челябинской области рассказали, как директор микрофинансовой организации в городе Коркино не смог сдержать слез, когда судебные приставы взяли его в рейд по должникам и он воочию убедился, как живут люди, с которых он пытается взыскать долги. После этого предприниматель пообещал отозвать исполнительные листы в отношении нескольких должников.

В то же время стоит отметить, что должники в России проявляют чудеса изобретательности, чтобы избежать расплаты по счетам, и зачастую пытаются спрятать свое имущество от описи и ареста или спрятаться от внезапно нагрянувших к ним приставов в самых оригинальных местах.

Очередной курьезный случай произошел в начале июня в городе Кудымкар Пермского края, где местный житель, задолжавший 390 тысяч рублей по алиментам своему сыну и объявленный в розыск, прикинулся "овощем" во время визита приставов - он пытался спрятаться в погребе своего дома за мешком картошки, но был обнаружен, сообщало региональное УФССП.