![На юго-западе Москвы состоялась акция протеста против реформы ЖКХ На юго-западе Москвы состоялась акция протеста против реформы ЖКХ](https://image.newsru.com/pict/id/924018_20070121162450.gif)
Несколько десятков человек пришли сегодня на проспект Вернадского к кинотеатру "Звездный", чтобы выступить против роста тарифов ЖКХ. Организатором мероприятия выступают Объединенный гражданский фронт и левые Революционный коммунистический союз молодежи и Российская коммунистическая рабочая партия.
По мнению одного из участников акции, представителя ОГФ Александра Хатова, коммунальные платежи "становятся невыносимыми и для безработных, и для работающих людей".
По его словам, "эта проблема не только коммунальная, но и политическая". Хатов также сообщил, что своим участием в этой акции люди добиваются сохранения жизненного уровня и хотят выразить недовольство властью, которая пытается "ужесточить режим, тем самым отрезая себя от народа".
Еще одна акция против реформы ЖКХ проходит сегодня в Омске. На февраль намечена всероссийская акция протеста, сообщает "Эхо Москвы".