Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в Нобелевский комитет с просьбой лишить президента США Барака Обаму нобелевской премии мира, присужденной ему в 2009 году
Сайт ЛДПР
Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в Нобелевский комитет с просьбой лишить президента США Барака Обаму нобелевской премии мира, присужденной ему в 2009 году Пресс-служба партии напоминает, что Нобелевский комитет, присудивший Обаме премию мира, счел его главной заслугой вклад в борьбу за нераспространение ядерного оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в Нобелевский комитет с просьбой лишить президента США Барака Обаму нобелевской премии мира, присужденной ему в 2009 году
Сайт ЛДПР
 
 
 
Пресс-служба партии напоминает, что Нобелевский комитет, присудивший Обаме премию мира, счел его главной заслугой вклад в борьбу за нераспространение ядерного оружия
Global Look Press
 
 
 
Жириновский отправил официальное письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену
Global Look Press

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в Нобелевский комитет с просьбой лишить президента США Барака Обаму нобелевской премии мира, присужденной ему в 2009 году. "Что это за миротворцы, которые "Томагавками" расстреливают целую страну?" - цитирует Жириновского пресс-служба партии.

По словам политика, "события в Ливии - это очередной возмутительный акт агрессии со стороны натовских войск и, в частности, США; это ярко выраженная колониальная политика". "Это очередное грубое вторжение во внутренние дела независимого государства", - цитирует Жириновского "Интерфакс".

"Целью такого рода действий является установление контроля над ливийской нефтью и ливийским режимом, а не спасение народа Ливии", - уверяет лидер ЛДПР. Пресс-служба партии напоминает, что Нобелевский комитет, присудивший Обаме премию мира, счел его главной заслугой вклад в борьбу за нераспространение ядерного оружия.

Но на Нобелевском комитете Жириновский не остановился. Он отправил еще одно официальное письмо - на этот раз генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену. Он потребовал в нем немедленно остановить военную операцию в Ливии, передает "Росбалт".

"Фракция ЛДПР крайне возмущена действиями НАТО в Ливии в связи с началом военной операции", - заявил Владимир Жириновский. "Мы расцениваем военную операцию в Ливии как безусловный акт агрессии и призываем Вас немедленно остановить применение огня! Действия коалиции только ухудшают положение ливийского народа. Фракция ЛДПР считает недопустимым использование вооруженных сил для нанесения авиаударов по любым ливийским объектам", - отметил председатель ЛДПР.

"Мировое сообщество слишком хорошо помнит бомбардировки Югославии, войну в Ираке и Афганистане. Мы осуждаем варварское вмешательство во внутреннюю политику независимого государства. Требуем прекратить военную операцию и, в конечном итоге, оккупацию Ливийской Джамахирии!" - говорится в письме. В пресс-службе партии отметили, что по территории Ливии уже нанесено свыше 120 ракетных ударов.

Жириновский о японцах: "И сдохнете все 120 миллионов, если еще потребуете Курилы от нас!"

Между тем Жириновский высказался и по другой, не менее актуальной сейчас проблеме - стихийном бедствии в Японии. Лидер ЛДПР нашел ответ на вопрос о причинах землетрясения и цунами в курильской проблеме. По словам Жириновского, такая же судьба постигнет всех, кто будет вступать в споры с Россией.

"Вот цунами сейчас, в Японии. Вы Курилы хотели? Вот и будете разбирать обломки всех ваших зданий. И сдохнете все 120 миллионов, если еще потребуете Курилы от нас! Так и все остальные. Пусть подумают о своем будущем. О своем будущем пусть думают. Тоже мне еще - грузинские вина, или какие-то там наблюдатели. А не хотите, чтобы забыли слово Грузия в мире?! И будет русско-турецкая граница! Вот подумает пускай Саакашвили об этом! А то цунами будет другое. В другой части. Кавказа. Все", - заявил Жириновский в интервью грузинскому телеканалу Регион TV.

По словам лидера российских либерал-демократов, сейчас в современном мире все решают четыре столицы: столица объединенной Европы в Брюсселе, Вашингтон, Пекин и Москва.

"При этом Вашингтон не имеет будущего, это искусственное государство рухнет; Европа старая, т.е. континент, который уже никакой роли не играет; Китай на пороге взрыва; и остается космическая держава Россия. С огромными деньгами, ресурсами и новым оружием, о котором еще никто не знает. Любую часть планеты уничтожим в течение 15 минут. Ни одного взрыва, ни одного всплеска луча там какого-то лазерного, там молния, нет... тихо, спокойно. Целые континенты будут спать вечным сном. И все", - цитирует Жириновского портал "Новости Грузии".