В Петербурге несогласованный митинг в поддержку Савченко начался с задержаний и метания яиц
Global Look Press
В Петербурге несогласованный митинг в поддержку Савченко начался с задержаний и метания яиц По сообщению "Радио Балтика", в 50 метрах от сторонников Савченко начали одиночные пикеты активисты "Народно-освободительного движения" (НОД), двух митингующих мужчину и женщину задержали за нарушение правил проведения пикета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге несогласованный митинг в поддержку Савченко начался с задержаний и метания яиц
Global Look Press
 
 
 
По сообщению "Радио Балтика", в 50 метрах от сторонников Савченко начали одиночные пикеты активисты "Народно-освободительного движения" (НОД), двух митингующих мужчину и женщину задержали за нарушение правил проведения пикета
Reuters
 
 
 
Предыдущие акции в защиту Савченко в Петербурге состоялись в Петербурге восьмого и девятого марта и тоже не обошлись без задержаний
Global Look Press

В Санкт-Петербурге 21 марта на Малой Конюшенной улице состоялась несогласованная акция в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной донецким судом.

Как передает "ОВД-Информ", акция началась в 19 часов. Еще перед ее началом, во время схода, были задержаны три участника - Валентина Никитченко, Ольга Смирнова и Игорь Андреев.

По сообщению "Радио Балтика", в 50 метрах от сторонников Савченко начали одиночные пикеты активисты Народно-освободительного движения (НОД), двух митингующих, мужчину и женщину, задержали за нарушение правил проведения пикета.

Корреспондент бюро "Эха Москвы" в Петербурге Арсений Веснин, ведущий в своем Twitter, хронику акции, сообщает, что в одного из активистов кинули яйцо, нападавший был задержан. После этого началась словесная перепалка.

На месте дежурят два автобуса ОМОНа и шесть полицейских машин.

Предыдущие акции в защиту Савченко в Петербурге состоялись 8 марта и 9 марта и тоже не обошлись без задержаний.

Напомним, что в Москве 21 марта на Пушкинской площади в поддержку Савченко активисты провели серию одиночных пикетов, закончившихся провокацией. Был задержан оппозиционный активист Марк Гальперин, его отвезли в ОВД "Тверское", но вскоре отпустили без предъявления обвинения и составления протокола.