В Севастополе завершился сбор подписей под обращением севастопольцев к президенту России с претензиями к городским властям
Global Look Press
В Севастополе завершился сбор подписей под обращением севастопольцев к президенту России с претензиями к городским властям Полномочный представитель Президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Владимир Путин, губернатор Севастополя Сергей Меняйло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Севастополе завершился сбор подписей под обращением севастопольцев к президенту России с претензиями к городским властям
Global Look Press
 
 
 
Полномочный представитель Президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Владимир Путин, губернатор Севастополя Сергей Меняйло
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Алексей Чалый
Russian Look

В Севастополе завершился сбор подписей под обращением севастопольцев к президенту России с претензиями к городским властям. Местное издание "Примечания" сообщает, что за две недели подписались 22 237 человек, или 7% взрослого населения города. Кампания по сбору - одно из проявлений конфликта между различными ветвями власти города, улаживать который лично приезжал замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин.

Владимира Путина просят привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в хищнической застройке и фактическом разграблении города, наладить механизм управления Севастополем, чтобы снизить растущую социальную напряженность.

"Надеемся, что эти 7% горожан, подписавшихся под обращением, запустят процесс, который очень точно определил в своем выступлении во время визита сюда Владимир Путин, - заявила участница инициативной группы Татьяна Щербакова. - Это касается и коррупции, и профессионализма (городских менеджеров), и нежелательных связей".

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева, также входящая в инициативную группу "Служу Севастополю!", заявила, что сбор подписей помог обозначить проблемы, которые волнуют севастопольцев".

Сбор подписей севастопольцев под обращением к Владимиру Путину начался 7 августа. Президента просят наказать должностных лиц, виновных в фактическом разграблении города, и наладить механизм управления Севастополем.

По сообщениям СМИ, в Севастополе назрел конфликт между ветвями властей, а именно спикером местного Законодательного собрания Алексеем Чалым и губернатором Сергеем Меняйло. В начале июля пресса писала, что Алексей Чалый собирается жаловаться в прокуратуру на губернатора из-за того, что тот отказался уволить своего заместителя Алексея Еремеева, которому местное Заксобрание выразило недоверие.