![Виктор Черномырдин может стать фигурантом по делу "Мабетекс" Виктор Черномырдин может стать фигурантом по делу "Мабетекс"](https://image.newsru.com/pict/id/75099_20010222050122.gif)
![Сегодня ожидаются новые громкие разоблачения в деле фирмы "Мабетекс", сообщает НТВ Сегодня ожидаются новые громкие разоблачения в деле фирмы "Мабетекс", сообщает НТВ](https://image.newsru.com/pict/id/75100_20010222050122.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Сегодня ожидаются новые громкие разоблачения в деле фирмы Mabetex, сообщает НТВ. В швейцарской прокуратуре говорят о том, что может быть названо имя еще одного фигуранта по этому делу, и уже есть предположения, что это бывший премьер-министр Виктор Черномырдин.
Между тем Государственной Думе сегодня предстоит рассмотреть проект заявления, осуждающего действия швейцарской прокуратуры, потребовавшей ареста Павла Бородина. В тексте заявления говорится, что органы юстиции Швейцарии должны были обратиться в российскую Генпрокуратуру с просьбой обеспечить прибытие Бородина в Швейцарскую конфедерацию.
Как утверждается в заявлении, законодатели выступают против того, чтобы международное сотрудничество в сфере борьбы с коррупцией и отмыванием капиталов, превращалось в инструмент политической игры.