![Госдума не поддержала сегодня проект заявления, осуждающего действия швейцарской юстиции в отношении Павла Бородина Госдума не поддержала сегодня проект заявления, осуждающего действия швейцарской юстиции в отношении Павла Бородина](https://image.newsru.com/pict/id/75399_20010222171228.gif)
![В ходе дважды проведенного голосования за документ высказалось на 40 депутатов меньше необходимого минимума в 226 голосов В ходе дважды проведенного голосования за документ высказалось на 40 депутатов меньше необходимого минимума в 226 голосов](https://image.newsru.com/pict/id/75400_20010222171228.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Госдума не поддержала сегодня проект заявления, осуждающего действия швейцарской юстиции в отношении Павла Бородина. Как передает ИТАР-ТАСС, в ходе дважды проведенного голосования за документ высказалось на 40 депутатов меньше необходимого минимума в 226 голосов.
В подготовленном членами думского комитета по международным делам документе говорилось, что "этот шаг, совершенный с нарушениями норм международного права, явно направлен на осложнение отношений между РФ и США при новой администрации Соединенных Штатов, а также традиционно дружественных российско-швейцарских отношений".
Авторы утверждали также, что "задержание Бородина затрагивает государственные интересы РФ, поскольку он является высшим должностным лицом Союзного государства России и Белоруссии, осуществляющим всю практическую работу по созданию и организации деятельности органов Союзного государства".