Трое сотрудников МВД РФ были убиты, оказывая сопротивление при попытке бандгруппы выйти из окружения в лесном массиве близ селения Кузнецовка Кизлярского района в Дагестане
НТВ
Трое сотрудников МВД РФ были убиты, оказывая сопротивление при попытке бандгруппы выйти из окружения в лесном массиве близ селения Кузнецовка Кизлярского района в Дагестане Еще трое спецназовцев, по предварительным данным, получили ранения. У МВД имеется информация о трех убитых боевиках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое сотрудников МВД РФ были убиты, оказывая сопротивление при попытке бандгруппы выйти из окружения в лесном массиве близ селения Кузнецовка Кизлярского района в Дагестане
НТВ
 
 
 
Еще трое спецназовцев, по предварительным данным, получили ранения. У МВД имеется информация о трех убитых боевиках
НТВ
 
 
 
Всего в ходе боя, продолжавшегося практически сутки, погибли пятеро сотрудников правоохранительных органов, 13 ранены
НТВ

Трое сотрудников МВД РФ были убиты, оказывая сопротивление при попытке бандгруппы выйти из окружения в лесном массиве близ селения Кузнецовка Кизлярского района в Дагестане, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах республики.

"Несколько участников бандгруппы попытались прорваться с тем, чтобы выйти из блокированного района. Однако завязался бой, в ходе которого погибли трое бойцов спецназа", - отметил источник. Еще трое спецназовцев, по предварительным данным, получили ранения.

У МВД имеется информация о трех убитых боевиках. Всего в ходе боя, продолжавшегося практически сутки, погибли пятеро сотрудников правоохранительных органов.

В пресс-службе МВД Дагестана подтвердили факт гибели троих военнослужащих в столкновении с боевиками в ночь на среду. Всего, по данным МВД Дагестана, в ходе начавшейся во вторник спецоперации погибли двое сотрудников ФСБ и трое военных, ранены шесть человек - трое милиционеров и трое сотрудников ФСБ.

С рассветом спецоперация по ликвидации бандгруппы продолжилась. Имеется информация, что бандиты хорошо вооружены и обучены. Они осуществляли подготовку к проведению крупномасштабных диверсионно-террористических актов на территории региона.

В район блокирования бандгруппы прибыл министр внутренних дел Дагестана, который осуществляет координацию действий полицейских структур во время проведения режима КТО.

Напомним, в минувшее воскресенье в Махачкале была проведена еще одна спецоперация, в ходе которой силовики уничтожили боевика Шамиля Пайзуллаева по кличке Абдусалам.

По оперативным данным, он принимал участие в перевозке потенциальных "смертниц", которые намеревались осуществить теракт в Москве в новогоднюю ночь. По данным Национального антитеррористического комитета Абдусалам также причастен к целому ряду преступлений террористической направленности, вымогательствам, убийствам гражданских лиц и военнослужащих.

По данным оперативного штаба НАК, Пайзуллаев являлся главарем так называемой "избербашской" диверсионно-террористической группы и был назначен на эту должность после уничтожения 11 июня предыдущего бандлидера Камиля Магомедова по кличке Сейфуллах.