Страсбургский суд запросил информацию о здоровье голодающего фигуранта "болотного дела" Кривова
© РИА Новости / Валерий Мельников
Страсбургский суд запросил информацию о здоровье голодающего фигуранта "болотного дела" Кривова Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге получил запрос защиты обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Сергея Кривова о принятии мер для обеспечения доступа к медицинской помощи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Страсбургский суд запросил информацию о здоровье голодающего фигуранта "болотного дела" Кривова
© РИА Новости / Валерий Мельников
 
 
 
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге получил запрос защиты обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Сергея Кривова о принятии мер для обеспечения доступа к медицинской помощи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Кривов является одним из 12 обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство
Russia Today

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге получил запрос защиты обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Сергея Кривова о принятии мер для обеспечения доступа к медицинской помощи и сформулировал соответствующие вопросы к России, сообщил в своем блоге адвокат Дмитрий Аграновский.

Защита Кривова ранее заявляла, что он уже два месяца продолжает голодовку в знак протеста против нарушений его прав в ходе судебного процесса, передает РИА "Новости".

Накануне судья Наталья Никишина уже в третий раз отказала фигуранту "болотного дела" в независимом медицинском обследовании, не пустив врачей скорой помощи в зал суда. Расследованием инцидента занялась полиция.

"Голодает ли Заявитель в настоящее время и если да, то как долго? Каково его состояние здоровья? Если Заявитель голодает или голодал недавно, проводилось ли ему регулярное медицинское обследование?" - процитировал Дмитрий Аграновский в своем блоге вопросы, которые сформулировал российскому правительству президент секции ЕСПЧ, в которую поступил запрос. России предложено ответить на эти вопросы до 12:00 27 ноября.

Сергей Кривов является одним из 12 обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство. Уголовное дело рассматривается Замоскворецким судом Москвы в здании Никулинского суда.

Кривов объявил голодовку 19 сентября. Таким способом он протестует против отказа судьи Никишиной принимать его ходатайства и знакомить с протоколами судебного заседания.