Кирилл Миновалов
Банк "Авангард"
Кирилл Миновалов По данным полиции, 19 сентября примерно в 01:15 при пересечении проезжей части автодороги, соединяющей Москву и аэропорт "Домодедово", в районе 30 км были сбиты четыре пешехода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кирилл Миновалов
Банк "Авангард"
 
 
 
По данным полиции, 19 сентября примерно в 01:15 при пересечении проезжей части автодороги, соединяющей Москву и аэропорт "Домодедово", в районе 30 км были сбиты четыре пешехода
Блог Общества Синих Ведерок
 
 
 
Пресс-служба банка "Авангард" официально заявила, что автомобили с номерными знаками М 552 МР 77 и К 424 МР 77 банку не принадлежат, и никого из руководства банка в этих автомашинах не было
http://ru-vederko.livejournal.com/873732.html

В банке "Авангард" признали, что четверых пешеходов на подмосковной трассе близ Домодедово сбили автомобили, которыми управляли водители этого финансового учреждения. "Совершившие наезд водители являются сотрудниками банка", - говорится в сообщении, размещенном на сайте "Авангарда". Между тем, в организации особо подчеркнули: в момент ДТП никого из руководителей банка в машинах не было. Ранее представителями сообщества "Синие ведерки" заявляли, что в одном из автомобилей следовал владелец "Авангарда" Кирилл Миновалов.

"В ночь с 18 на 19 сентября водители по окончании рабочего дня возвращались в Москву. В районе 28-го километра трассы "Домодедово - Москва" на неосвещенном участке дороги на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода внезапно выбежали люди", - отмечается в пресс-релизе "Авангарда".

"По предварительным данным, они пытались перебежать дорогу перед идущей в правом ряду машиной. Водители автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Merсedes-Benz S600 видеть их не могли, поэтому технической возможности избежать столкновения у водителей не было", - утверждают в банке.

Учреждение заявляет, что "по имеющейся информации, потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения", и добавляет: "Их семьям, безусловно, будет оказана материальная помощь". Все погибшие - 39-летний Юрий Хынку, 37-летний Ион Мыцу, 24-летний Василий Фуркулице и 21-летний Леонид Марандич - уроженцы Теленештского района Молдавии, которые находились в этих местах на заработках, а ночью решили отправиться в магазин.

В то же время, в сообщении отмечается, что Toyota и Merсedes не являются собственностью банка, "а принадлежат ЗАО "Авангард-автолизинг" и были переданы в аренду компании ООО "Корпорация ЮНИТРЕЙД" по договорам аренды с правом выкупа".

"Автомобили использовались для перевозки руководителей холдинга "Авангард", в том числе президента банка. В момент совершения ДТП никого из руководителей холдинга и банка в машинах не было", - говорится в заявлении.

По факту ДТП возбуждены два уголовных дела

Уголовные дела возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного, статьей 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

По данным полиции, 19 сентября примерно в 01:15 при пересечении проезжей части автодороги, соединяющей Москву и аэропорт "Домодедово", в районе 30 км были сбиты четыре пешехода.

Следственно-оперативная группа установила, что наезд на пешеходов совершили два автомобиля - Toyota Land Cruiser и Merсedes, - двигавшиеся в сторону Москвы по крайней левой и второй полосам дороги.

"В результате ДТП три пешехода скончались на месте, еще один был госпитализирован и позднее также скончался", - отметили в пресс-службе.

Между тем, лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев заявил, что ФАР проведет независимое расследование обстоятельств этого инцидента.

"Мы намерены взять это дело под общественный контроль, провести независимое расследование и представить его результаты обществу", - сказал Канаев.