Как сообщили клиенты провайдера "Сумма телеком", работающего в Дагестане, компания с пятницы блокировала доступ к YouTube
Global Look Press
Как сообщили клиенты провайдера "Сумма телеком", работающего в Дагестане, компания с пятницы блокировала доступ к YouTube Несколько интернет-провайдеров Дагестана заблокировали доступ к YouTube из-за выложенного там фильма "Невинность мусульман"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщили клиенты провайдера "Сумма телеком", работающего в Дагестане, компания с пятницы блокировала доступ к YouTube
Global Look Press
 
 
 
Несколько интернет-провайдеров Дагестана заблокировали доступ к YouTube из-за выложенного там фильма "Невинность мусульман"
YouTube
 
 
 
В понедельник Генпрокуратура России подготовила иск в суд о признании фильма экстремистским
Архив NEWSru.com

Несколько интернет-провайдеров Дагестана заблокировали доступ к YouTube из-за выложенного там фильма "Невинность мусульман".

Как сообщили РИА "Новости" клиенты провайдера "Сумма телеком", работающего в Дагестане, компания с пятницы блокировала доступ к YouTube. В службе технической поддержки провайдера подтвердили, что доступ к сайту блокирован по просьбе правоохранительных органов.

Другой провайдер, работающий в республике - "Оптима телеком" - также блокировал доступ к сайту, правда только на один день. В этой компании сообщили, что распоряжение отключить доступ к ресурсу пришло из местного управления Роскомсвязьнадзора.

Другие провайдеры, работающие в Дагестане, доступ к YouTube пока не ограничивали.

Ранее сообщалось, что органы прокуратуры ряда российских регионов обратились к местным провайдерам с требованием ограничить доступ к интернет-ресурсам, где размещен этот фильм. В понедельник Генпрокуратура России подготовила иск в суд о признании фильма экстремистским. Роскомнадзор, в свою очередь, призвал операторов связи РФ блокировать доступ своих абонентов к фильму еще до решения суда. Слушания по заявлению прокуратуры назначены на 17 октября.

Снятый в США любительский фильм о пророке Мухаммеде "Невинность мусульман", по мнению верующих, оскорбляет и показывает пророка Мухаммеда в неприглядном виде. В ряде стран проходят массовые акции протеста. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане, Нигерии и Бангладеш. В ливийском городе Бенгази радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.