Оппозиция в понедельник представила московским властям уведомление о проведении так называемого "Марша миллионов" 6 мая по Тверской улице, сообщил "Интерфаксу" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов
Moscow-Live.ru
Оппозиция в понедельник представила московским властям уведомление о проведении так называемого "Марша миллионов" 6 мая по Тверской улице, сообщил "Интерфаксу" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов "Только что мы подали в правительство Москвы уведомление о проведении 6 мая с 15:00 шествия по Тверской улице - от Триумфальной до Манежной площади, с последующим митингом на ней", - сказал оппозиционер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиция в понедельник представила московским властям уведомление о проведении так называемого "Марша миллионов" 6 мая по Тверской улице, сообщил "Интерфаксу" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Только что мы подали в правительство Москвы уведомление о проведении 6 мая с 15:00 шествия по Тверской улице - от Триумфальной до Манежной площади, с последующим митингом на ней", - сказал оппозиционер
Moscow-Live.ru
 
 
 
В акции планируется участие различных политических и общественных организаций. Ранее оппозиционер сообщал журналистам, что в "Марше миллионов" примут участие около 20 тыс. человек из других регионов страны
Фото NEWSru.com

Оппозиция в понедельник представила московским властям уведомление о проведении так называемого "марша миллионов" 6 мая по Тверской улице, сообщил "Интерфаксу" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Как стало известно, в числе заявителей акции, помимо Сергея Удальцова, Надежда Митюшкина, Сергей Давидис, Игорь Бакиров, Елена Лукьянова.

"Только что мы подали в правительство Москвы уведомление о проведении 6 мая с 15:00 шествия по Тверской улице - от Триумфальной до Манежной площади, с последующим митингом на ней", - сказал оппозиционер.

В течение трех дней мэрия должна дать ответ. По словам Удальцова, инициаторы акции, которые ранее организовывали митинги на Новом Арбате и Пушкинской площади, готовы к переговорам со столичными властями в случае отказа согласовать выбранный маршрут.

"Мы готовы к переговорам. Готовы обсуждать маршрут, время проведения. Надеемся, что удастся согласовать мероприятие, чтобы оно прошло мирно, спокойно", - подтвердил Удальцов и в интервью РИА "Новости".

В акции планируется участие различных политических и общественных организаций. Ранее оппозиционер сообщал журналистам, что в "марше миллионов" примут участие около 20 тыс. человек из других регионов страны, в том числе из Астрахани, где проходит голодовка справедливоросса Олега Шеина и его сторонников.

Участники акции намерены выразить свое отношение к итогам парламентских и президентских выборов, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина, говорится в сообщении пресс-службы "Левого фронта".

Координатор организации Сергей Удальцов заявил, что основные лозунги остались прежними. "Мы не считаем прошедшие выборы легитимными и требуем досрочных выборов и коренной политической реформы", - сказал оппозиционер. Удальцов озвучил основное требование участников митинга 6 мая, за которое они будут бороться: "Должны быть проведены перевыборы как парламента, так и президента".

Отметим, что в минувшие выходные столичная мэрия согласовала шествие профсоюзов по Тверской улице 1 мая с участием 100 тыс. человек. Акция пройдет под лозунгом "Профсоюзы Москвы за строительство справедливости". Ранее глава Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) России Михаил Шмаков сообщил журналистам, что на профсоюзное первомайское шествие в Москве традиционно приглашаются первые лица государства, и предстоящее мероприятие не станет исключением. СМИ писали, что шествие может возглавить тандем.