Погода в Московском регионе изменится к среде - на смену тропическим дождям придет яркое солнце и тридцатиградусная жара. Об этом заявил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Сейчас погода в столице необычная: ночи по-настоящему южные, я бы даже сказал турецкие - 20 градусов; дни по температуре как в Питере - 23-26 градусов. А по осадкам мы сейчас как будто в субтропиках осенью. В понедельник и вторник будет примерно то же самое, но вот со среды начнутся изменения", - сказал он агентству.

В среду, 25 июля метеорологи прогнозируют наступление антициклона, после которого выглянет солнце. Температура поднимется до 27-28 градусов, к четвергу, 26 июля - до 30 градусов тепла, а в пятницу и субботу будет еще жарче.

"Одним словом, будет лето в самом жарком варианте, тридцать градусов - это очень жарко для Москвы", - отметил Вильфанд. В то же время он напомнил, что до среды включительно дожди продолжатся, и москвичам и жителям Подмосковья не стоит забывать о зонтах.