![Горбачев и Рыбкин договорились объединить возглавляемые ими партии Горбачев и Рыбкин договорились объединить возглавляемые ими партии](https://image.newsru.com/pict/id/30181_20001023165313.gif)
![Решение об этом принято после состоявшейся в минувшую пятницу встречи лидеров двух партий - Михаила Горбачева и Ивана Рыбкина Решение об этом принято после состоявшейся в минувшую пятницу встречи лидеров двух партий - Михаила Горбачева и Ивана Рыбкина](https://image.newsru.com/pict/id/30182_20001023165313.gif)
Российская объединенная социал-демократическая партия (РОСДП) и Социалистическая партия России (СПР) решили объединиться. Решение об этом принято после состоявшейся в минувшую пятницу встречи лидеров двух партий - Михаила Горбачева и Ивана Рыбкина, сообщили в пресс- службе РОСДП. В течение двух недель руководители двух партий должны будут подготовить предложения по различным вариантам объединения, а также выработать подходы к сближению региональных организаций и согласовать программные документы.
Члены этих партий считают, что обновленная политическая партия может стать основой для объединения левых центристов в единую партию. Сейчас ведутся переговоры об объединении обеих партий с профсоюзами и Союзом труда во главе с Андреем Исаевым. Результаты этих консультаций обнадеживают, однако об окончательном сближении пока говорить рано, подчеркивают в РСДП.