В Москве на взятке в 900 тысяч долларов попался высокопоставленный сотрудник МВД
Архив NEWSru.com
В Москве на взятке в 900 тысяч долларов попался высокопоставленный сотрудник МВД По данным ведомства, задержание произошло 22 апреля в в столичном торгово-выставочном центре "Крокус Сити Молл" в момент передачи денежных средств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на взятке в 900 тысяч долларов попался высокопоставленный сотрудник МВД
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ведомства, задержание произошло 22 апреля в в столичном торгово-выставочном центре "Крокус Сити Молл" в момент передачи денежных средств
Moscow-Live.ru
 
 
 
В настоящее время Межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ ("мошенничество")
Первый канал

В Москве при получении взятки в размере 900 тысяч долларов задержан, а впоследствии и арестован бывший руководитель Следственного управления на транспорте по Центральному федеральному округу МВД РФ Эдуард Сандрукян.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, задержание произошло 22 апреля в в столичном торгово-выставочном центре "Крокус Сити Молл" в момент передачи денежных средств.

В настоящее время Межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ ("мошенничество").

Как уточняет "Интерфакс", Сандрукян был выведен за штат, но из органов полиции еще не уволился. Полковник юстиции прошел переаттестацию и находился в кадровом резерве. 24 апреля Мещанский суд Москвы санкционировал арест полковника, передает РИА "Новости".

Более подробную информацию о личности Сандрукяна приводит Life News. По данным издания, коллеги прозвали его "Сундуком" (за безграничные финансовые возможности), а также "Алхимиком" - за умение превращать на таможне бриллианты в стекло, платину - в свинец, а героин - в стиральный порошок. Ранее он являлся председателем совета директоров международного аэропорта Сочи, а в 2010 году успел засветиться в деле о контрабанде - но только как свидетель.

В Life News отмечают, что арестованный обладал такой властью и такими внушительными связями, что даже сотрудникам ФСБ понадобилось шесть часов на согласование его задержания.

Также стало известно, что 900 тысяч долларов, с которыми поймали Сандрукяна, возможно, всего лишь часть взятки, окончательная сумма которой может достигать шести миллионов долларов. Помимо этого проверяется информация, что полковник юстиции является владельцем фешенебельного дома на Рублевском шоссе стоимостью 1,5 миллиона долларов.