Александр Румянцев
Ландскрона. Объединенный сайт фанатов ФК "Зенит"
Александр Румянцев Месть питерских болельщиков не заставила себя ждать. Вечером 22 августа они напали на дагестанских болельщиков возле кафе McDonald's в Московском районе Санкт-Петербурга. В результате двое кавказцев угодили в больницы, один из них попал в реанимацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Месть питерских болельщиков не заставила себя ждать. Вечером 22 августа они напали на дагестанских болельщиков возле кафе McDonald's в Московском районе Санкт-Петербурга. В результате двое кавказцев угодили в больницы, один из них попал в реанимацию
Ислам Магомедов / YouTube.com
 
 
 
Ситуацию подогрело нападение в минувшую среду фанатов "Зенита" на отъезжавших из Петербурга в Москву на матч болельщиков "Анжи
dd05.ru

Один из лидеров фанатского движения футбольного клуба "Зенит" Александр "Макасин" Румянцев оказался в больнице. Предположительно, дали о себе знать травмы, полученные им во время избиения в Махачкале, передает "Фонтанка.Ru".

Как рассказал изданию лидер "Невского фронта" Александр "Шумахер" Алеханов, Румянцеву резко стало плохо в момент, когда он находился за рулем автомобиля. Его друзья вызвали ему в скорую помощь, медики госпитализировали его с подозрением на разрыв селезенки.

- Путин узнал, кто виноват в межнациональных конфликтах: это полиция и чиновники

Алеханов добавил, что после избиения в подтрибунных помещениях стадиона "Динамо" в Махачкале его товарищ испытывал сильные боли, но к медикам обращаться не стал. Его коллеги по фанатскому движению намерены обратиться в в правоохранительные органы с просьбой установить виновных в избиении своего лидера.

В настоящее время Румянцев находится в стабильном состоянии. "Сашу срочно прооперировали. К счастью, самые худшие подозрения врачей не оправдались", - говорится в сообщении на объединенном сайте фанатов "Зенита" "Ландскрона".

Напомним, в последнее время обострилось противостояние между фанатами махачкалинского "Анжи" и болельщиками других клубов российской премьер-лиги. Последних, зачастую являющихся непримиримыми врагами, объединила общая неприязнь к кавказскому клубу.

20 августа болельщики "Зенита" заявили о том, что в Махачкале в "подтрибунных помещениях" стадиона были избиты двое питерских болельщиков. Как утверждают фанаты, против их соратников люди в масках также применили электрошокер.

Они рассказали, что после окончания матча, когда фанаты стали покидать сектор, двоих зенитовцев полицейские якобы схватили и потащили в угол под трибунами, где их уже ждали люди в масках и черных футболках.

Месть питерских болельщиков не заставила себя ждать. Вечером 22 августа они напали на дагестанских болельщиков возле кафе McDonald's в Московском районе Санкт-Петербурга. В результате двое кавказцев угодили в больницы, один из них попал в реанимацию.

Затем стычки фанатов продолжились уже в Москве, где в четверг на стадионе "Локомотив" состоялся матч между "Анжи" и "АЗ Алкмар" (Нидерланды). Болельщики ряда российских клубов пришли на стадион чтобы поболеть за голландскую команду, при этом начали скандировать нецензурные оскорбления в адрес дагестанцев.

При этом был зафиксирован ряд стычек в районе станций метро "Чистые пруды" и "Лубянка", а также Зеленограде и даже в Подмосковье в районе трассы М-7 "Волга".

В свою очередь оскорбленные болельщики "Анжи" из движения "Дикая дивизия", судя по всему, не намерены прощать своих оппонентов. Ранее появилось сообщение, что на фанатском форуме один из участников обсуждения инцидента рядом с McDonald's написал, что "те, кто живут в Питере знают, где базируются офисы "Ландскроны" и других активных-фан группировок. "Они хорошего языка не понимают, нужно накрывать лидеров, притом очень жестоко", - написал он.