Кадыров заявил о подготовке терактов в Чечне из-за рубежа
©РИА Новости / Сергей Гунеев
Кадыров заявил о подготовке терактов в Чечне из-за рубежа
 
 
 
Кадыров заявил о подготовке терактов в Чечне из-за рубежа
©РИА Новости / Сергей Гунеев

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что у властей региона есть информация о террористах, отправленных атаковать республику. В интервью НТВ он заявил, что они уже "дошли до Грузии".

"Мы же слышали лозунги этих шайтанов, что они говорят: "Мы придем в Россию, мы вам покажем, мы взорвем, мы уничтожим". Мы сейчас знаем, у нас есть информация о нескольких шайтанах, они отправили их совершать теракты в Чечню, они дошли до Грузии", - цитирует главу Чечни РИА "Новости".

Кадыров подчеркнул, что силовики их ждут: "Мы полностью все каналы, все ходы, выходы контролируем. Потому что, если они дойдут, то они действительно совершат преступление, террористический акт. Поэтому мы заранее должны знать, где и чем они занимаются".

По данным ФСБ, за прошедший год в России удалось предотвратить 23 теракта. В последнее время наибольший резонанс получило разоблачение в Петербурге ячейки "Исламского государства"*, участники которой, по утверждению следствия, собирались устроить взрыв в Казанском соборе. Наводку российские спецслужбы получили от ЦРУ, за что президент Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа в телефонном разговоре.


*"Исламское государство" - ИГ, ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация