Избирком Тульской области опубликовал и удалил информацию о явке избирателей на предстоящих выборах президента
Moscow-Live.ru
Избирком Тульской области опубликовал и удалил информацию о явке избирателей на предстоящих выборах президента Выборы президента России пройдут 18 марта. Оппозиционер Алексей Навальный, которого не зарегистрировали кандидатом, утверждает, что высокая явка - главная цель властей. Он призывает бойкотировать выборы
 
 
 
Избирком Тульской области опубликовал и удалил информацию о явке избирателей на предстоящих выборах президента
Moscow-Live.ru
 
 
 
Выборы президента России пройдут 18 марта. Оппозиционер Алексей Навальный, которого не зарегистрировали кандидатом, утверждает, что высокая явка - главная цель властей. Он призывает бойкотировать выборы
Global Look Press

На сайте избирательной комиссии Тульской области в разделе о выборах президента России, которые намечены на 18 марта, появилась информация о явке, сообщает Znak.com, приводя скриншоты.

По данным избиркома, явка на 10 утра по всей области составила 40,05%. Лидер по явке - УИК N2411, там "проголосовали" более 77%. Обратил внимание на явку телеграм-канал Дабл Ять.

На момент написания заметки сведения о явке в районе "Тула, Советская" уже убрали. При этом, однако, страница выглядит не так, как отчеты из других районов области. "Советская" разлинована для указания явки с перечислением времени и УИК, а на других страницах этих сведений еще нет.

Глава регионального избиркома Сергей Костенко в интервью Newstula объяснил появление данных из будущего тренировкой: "В рамках подготовки к выборам президента Российской Федерации Федеральный центр информатизации при ЦИК России проводит тренировки дня голосования. Используются разные режимы введения данных в систему ГАС "Выборы". Информация, которая ошибочно была размещена на сайте в режиме тренировки, в настоящее время удалена".

Выборы президента России пройдут 18 марта. Оппозиционер Алексей Навальный, которого не зарегистрировали кандидатом, утверждает, что высокая явка - главная цель властей. Он призывает бойкотировать выборы.