В интернете появились фотографии "предполагаемой дочери" мэра Москвы Сергея Собянина
Пресс-служба Президента России
В интернете появились фотографии "предполагаемой дочери" мэра Москвы Сергея Собянина
 
 
 
В интернете появились фотографии "предполагаемой дочери" мэра Москвы Сергея Собянина
Пресс-служба Президента России

На этой неделе в интернете появились фотографии и записи из закрытого Instagram-аккаунта ANNA.K_ART, предположительно, принадлежащего Анне Собяниной - старшей дочери мэра Москвы Сергея Собянина. На снимках запечатлена сладкая жизнь вероятной 32-летней дочери градоначальника и ее многочисленные заграничные путешествия, а среди записей наибольший интерес вызвали ее откровения о мечте поселиться в Италии.

Первыми эти снимки и посты опубликовал сайт Super.ru, после чего они разлетелись по Сети, а журналисты "Дождя" нашли несколько косвенных подтверждений тому, что эта страничка действительно принадлежит Анне Собяниной.

- "Захочется - еще куплю": Соловьев ответил на расследование ФБК о своих итальянских виллах

Во-первых, ежегодно с 2014 года ANNA.K_ART отмечает день рождения 2 октября. По данным открытых источников, старшая дочь столичного градоначальника родилась в этот же день, сообщается на сайте канала.


Во-вторых, в октябре 2017 года ANNA.K_ART ездила в Тюмень и выложила снимок оттуда в подписью: "Спасибо за гостеприимство городу, в котором я родилась". Анна Собянина появилась на свет в Тюмени, где некогда работал ее отец.

В-третьих, среди подписок ANNA.K_ART есть подписка на официальный аккаунт Сергея Собянина в Instagram и на закрытый аккаунт lady_irina14 в этой же соцсети, который очень похож на страницу бывшей жены Собянина Ирины, замечает "Дождь".

В открытом доступе фотографий Анны Собяниной нет давно. В 2013 году в расследовании оппозиционера Алексея Навального о квартире и работе дочери Собянина были опубликованы ее снимки из социальных сетей, отмечает канал. Тогда Анна Собянина вела страницу во "ВКонтакте". ANNA.K_ART начала вести свой аккаунт 11 февраля 2014 года.

Если нынешние фото действительно принаджлежат Анне Собяниной, то за прошедшие шесть лет в ее жизни произошли серьезные изменения. Она развелась с первым мужем Александром Ершовым и в 2014 году вышла замуж за бизнесмена Михаила Костенко. В 2016-м у четы родился сын, которого назвали Сергеем - в честь дедушки. В аккаунте ANNA.K_ART много совместных фото Анны и Михаила.


Михаил Костенко родился в Казахстане, а с 2007 года переехал в Дубай, где и проводит большую часть времени, что также подтверждается снимками в аккаунте ANNA.K_ART.

Судя по снимкам и записям, Анна и Михаил много путешествуют. "Рим, Капри, регион Тоскана в окрестностях Флоренции, Комо и, конечно, Венеция, но туда только с любимым человеком. А вообще Италия вся прекрасна!" - делится впечатлениями ANNA.K_ART с тремя тысячами своих подписчиков.

"Мне кажется, что в прошлой жизни я жила в Италии. Так хорошо здесь, как нигде", - написала предполагаемая дочь мэра Москвы. В ответ на вопрос одного из подписчиков о ее самом заветном желании она написала: "Самое заветное желание - чтобы мои близкие были здоровы и счастливы, ну а мечты бесчисленны. Посмотреть весь мир, родить еще дочку и когда-нибудь поселиться в Италии".

Новый год супруги встретили в Дубае, поселившись в отеле Fairmont The Palm, и 1 января 2019 года выложила фото из роскошного клуба Billionare Mansion. Далее чета отправилась на Мальдивы, где поселилась в пятизвездном отеле Grand Park Kodhipparu, пишет Super.ru.