Главным редактором радиостанции "Говорит Москва" вместо ушедшего из жизни Сергея Доренко станет журналист и телеведущий Роман Бабаян. Сам Бабаян подтвердил эти данные "Интерфаксу", добавив, что намерен встретиться с коллективом радиостанции на следующий день.

"Друзья, хочу сообщить, что я действительно с завтрашнего дня начинаю работать главным редактором радиостанции "Говорит Москва". Я принял это предложение и благодарен тем, кто в меня верит", - написал журналист в Telegram, отметив, что принимать пост главреда станции после Сергея Доренко - "отдельный вызов". "Вместе с людьми, работавшими на станции с Доренко, каждый день мы будем делать все, чтобы станция становилась еще ярче", - заверил он.

Роман Бабаян - российский журналист и телеведущий, работавший на Первом канале, ВГТРК и "Финам FM". В настоящее время ведет передачу "Право голоса" на телеканале "ТВ Центр". Он также баллотировался в Госдуму на выборах 2016 года, но избран не был. Сейчас он является кандидатом в депутаты Мосгордумы по избирательному округу N5 (Филевский парк, Хорошево-Мневники, часть района Щукино), его соперником на выборах может стать оппозиционер Дмитрий Гудков.

Сергей Доренко скончался 9 мая в центре Москвы за рулем мотоцикла в возрасте 59 лет. Причиной смерти стал разрыв аорты. Дочери журналиста от первого брака Екатерина и Ксения не согласились с официальными выводами о причине смерти отца и выступали против кремации его тела. Девушки считают, что Доренко могли отравить, и винят в причастности к этому его вторую жену Юлию Силявину.

По настоянию дочерей Доренко прощание с журналистом, намеченное на 12 мая, пришлось перенести из-за проведения повторной экспертизы. По данным СМИ, она не выявила признаков отравления, однако официальной информации на этот счет не поступало.