Мэр Москвы Юрий Лужков сожалеет, что в дело семьи Прокофьевых, переселяемых из столичного поселка Бутово, вмешалась политика.
RTV International
Мэр Москвы Юрий Лужков сожалеет, что в дело семьи Прокофьевых, переселяемых из столичного поселка Бутово, вмешалась политика. "Ежегодно около 100 тыс. семей перемещаются в пределах города, и только в одном случае мы остановились", - подчеркнул мэр.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков сожалеет, что в дело семьи Прокофьевых, переселяемых из столичного поселка Бутово, вмешалась политика.
RTV International
 
 
 
"Ежегодно около 100 тыс. семей перемещаются в пределах города, и только в одном случае мы остановились", - подчеркнул мэр.
Первый канал
 
 
 
Я очень сожалею, что в этой ситуации принял участие член "Общественной палаты Анатолий Кучерена, а "раскрутили" ее телевизионщики", - сказал Лужков журналистам в субботу
Телеканал Россия

Мэр Москвы Юрий Лужков сожалеет, что в дело семьи Прокофьевых, переселяемых из столичного поселка Бутово, вмешалась политика. Как заявил он сегодня журналистам, "мы всегда принимаем нормальные решения по таким вопросам".

"Ежегодно около 100 тыс. семей перемещаются в пределах города, и только в одном случае мы остановились", - подчеркнул мэр. По его мнению, в случае с семьей Прокофьевых, которая в июне прошлого года отказалась переселиться из частного дома в две однокомнатные квартиры на улице Кадырова в районе Бутово, это произошло из-за вмешательства политических интересов.

"Я очень сожалею, что в этой ситуации принял участие член Общественной палаты Анатолий Кучерена, а "раскрутили" ее телевизионщики", - сказал Лужков журналистам в субботу. "Вокруг этого вопроса возникла дурная, беспринципная политика", - добавил он.

Он также отметил, что последним решением суда город должен выплатить семье Прокофьевых, состоящей из двух человек - матери и сына, "один миллион с лишним рублей".

"Мы и раньше предлагали им две квартиры и такую же сумму, город всегда принимает нормальные, человеческие решения в таких случаях", - отметил Лужков.