В Домодедовском районе Подмосковья в результате обвала в каменоломнях оказались заблокированы до ста спелеологов-любителей
uzm.spb.ru
В Домодедовском районе Подмосковья в результате обвала в каменоломнях оказались заблокированы до ста спелеологов-любителей Информация об обрушении в каменоломнях у деревни Старостьяново поступила около 15:00
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Домодедовском районе Подмосковья в результате обвала в каменоломнях оказались заблокированы до ста спелеологов-любителей
uzm.spb.ru
 
 
 
Информация об обрушении в каменоломнях у деревни Старостьяново поступила около 15:00
 
 
 
По словам самих спелеологов, которые позвонили в милицию, в пещерах находится до ста человек

В Домодедовском районе Подмосковья в результате обвала в каменоломнях оказались заблокированы до 20 спелеологов-любителей, сообщил ИТАР-ТАСС в субботу источник в ГУВД Московской области.

Информация об обрушении в каменоломнях у деревни Старостьяново поступила около 15:00. Прибывшие сотрудники милиции обнаружили, что единственный вход в каменоломни завален.

"Сейчас спелеологи самостоятельно изнутри разбирают завалы", - сказал источник.

Пострадавших в результате обрушения нет, сообщили ИТАР-ТАСС в Центральном региональном центре МЧС. "Жертв и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, каменоломня, где произошло обрушение, "старая, и уже некоторое время неработающая". Однако сюда часто ходят туристы. Спасатели при помощи лебедки отодвинули камень, который преградил дорогу к выходу людям.

"Все оказавшиеся заблокированными в каменоломне "непрофессионалы-любители" благополучно поднялись по поверхность", - подчеркнули в МЧС.